Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2019, 01:17   #164
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,990
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

Вчера над Москвой прошла такая гроза
Уже готовы распуститься почки сирени , а вишни все цветут давно
А сегодня День Победы
Так он у нас в семье и связан с цветами вишен и яблонь ...
мои самые любимые цветы , я искала такие открытки для бабушки , пока она была жива и отмечала этот праздник , как никто - рано вставала , нарядно одевалась , смотрела парад , плакала , вспоминала
Ее муж - мой дед по матери - Иван (сын Федора и Федосьи) прожил после Победы всего два года - он был инженер , для военной службы признали не годным по здоровью , но работы было много - «все для фронта , все для победы» , шли постоянные бомбежки , в любое время его могли вызвать для восстановления поврежденных объектов , и ремонт каких-то коммуникаций в ледяной воде подорвал его здоровье окончательно...зато он не струсил , не отказался , не стал ждать....Маленький незаметный подвиг. После войны уехал с семьей в Армению - надеялись , что тамошний прекрасный климат поможет. Помог , но ненадолго
И хоронили его , в Волочке уже , как раз во время цветения вишен и яблонь , через два года после Дня Победы
Дед Василий (по отцу) был на фронте , повезло - вернулся живым

Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (09.05.2019), Грейси (09.05.2019), Милочка (09.05.2019), пиксель (09.05.2019), СветаА (09.05.2019)