Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 11:01   #10
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Восстановим события. Самозарождение в нашем доме старшего из Прекрасных – Микса.
Случилось это двенадцать лет тому назад… Был промозглый снежный мартовский вечер, точнее, уже ночь… Мы с мужем приехали с работы, машину поставили во дворе (ура, было место), через минуту были бы дома, ужин и спать, спать, но ЧТО-ТО привлекло внимание на крыше маленькой пристройки-гаражика в углу двора. Двор – типичнейший колодец в центре города, темно, недавно закончился снегопад, кучи снега на всех поверхностях, с крыш льет струями, поскольку до минуса не дотягивает. И в озерце воды посреди снежной каши, на крыше гаражика – собачка, о ужас! Я прям сразу стала плакать. И плакать, и плакать. Вот слезами нормальными. Потому что сразу поняла, что – первое: уйти, оставив собачку в таком положении, не удастся. И второе: втюхать собачку кому бы то ни было не удастся тоже… Наша это собачка сидит, короче, приплыли.
А собака в этот момент в планах была, да, я вдумчиво выбирала момент, чтобы привести в дом зенненхунда.
Сняли с крыши (за стремянкой пришлось идти) – щенок, мелкий какой-то, практически замороженный, на ножках-карандашиках не стоит, падает, весь ледяной и мокрый. В теплой воде отогрелся, ожил. Чистый, плотненький, не оголодавший.
Для очистки совести я опросила всех, кого знала, не хотят ли они сченочка с крыши - нет, нет и еще раз нет, все как и предполагалось...
Свекровь моя – на коляске, после автоаварии, чтобы придать какой-то смысл внедрению новичка в дом, решили, что будет ей веселее с собачкой. И ей было… На второй день пребывания щеночка в дверь позвонили. Не так-то просто на коляске быстро открыть, а когда она выглянула на лестницу, там была только баночка консервированной горбуши, открытая и поставленная к дверям чьей-то заботливой рукой. Воспомоществование в содержании ))) Позже выяснилось, что щенок – плод любви дворничихиной Дези-полуфокса и мерзавца из соседнего дома, водопроводчикова полунемца. Был оставлен, чтоб мастита у маменьки не случилось, дорос до 2,5 месяцев и был выставлен за ненадобностью, однако же тайное наблюдение велось, велось…
Со свекровью они поладили. Она получила дополнительную физическую активность – мячики кидать до упаду. А я, слыша, что их общение происходит на постепенно повышающихся тонах, начала беспокоиться. Когда дело дошло до возгласов «Все! Еще раз – и все! Ну теперь точно все! Не буду с тобой играть!!!» и непрекращающегося тявканья - пошла смотреть, что происходит. Жалоба свекрови – он роняет мячик. По факту – свекровь кидает мяч, щен его хватает, запрыгивает с ним в кресло, виртуозно швыряет мяч через всю комнату и начинает лаять на бедную женщину. Она искренне верит, что он не может достать мяч и просит ему помочь, она с великим трудом и разными ухищрениями достает мяч сама и ПОДАЕТ этому нахалу в кресло, она ложится к себе на постель, а нахал швыряет ей мяч снова! Практически с воплем «апорт, ззараза!!!»…
Так вот шумно, с криками и всяческими выходками, у нас и поселился первый из тех Прекрасных, которые рядом )))
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
9Tanka (06.08.2017), BullMam (26.10.2017), CanisS (18.03.2017), Gaide (20.09.2018), Molya (04.02.2019), nat& (17.03.2017), Ribochka (16.03.2017), StrangeCat (16.03.2017), ttt70 (24.10.2017), Viverra (17.03.2017), Бреннан (16.03.2017), Василиса (10.05.2017), Грейси (17.03.2017), Джек-метис (16.03.2017), Крыска (21.04.2017), Лада11 (21.04.2017), Надьки (16.03.2017), СветаА (17.03.2017)