Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 12:36   #16
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Цитата:
Сообщение от Пу-Эр Посмотреть сообщение
по мне - самые сложные отношения с дуалами - дуал нажимает на твои самые болевые точки. С одной стороны это сподвигает развиваться и обнажает твои проблемы, с другой - это очень тяжко. И отодраться друг от друга не возможно. Мне было тяжело.
.
Судя по описанию, это отношения суперЭГО, а не дуальные. Вот как раз можешь, если точно знаешь ТИМ того человека, по суперэго найти кто ты
Дуальные: идет воздействие с базовой партнера, на твою внушаемую, а все, что приходит по ней - не способно восприниматься критично, а просто принимается как есть. Причем это взаимно. То есть при наличии общего интереса, партнер воспринимается "как есть", не критично. Далее творческая одного воздействует на активационную второго, какое действо вроде понятно даже только по названиям функций... в общем... попробую на примере.
Тавра- макс, я - гам. Дуалы. У него базовая белая логика, то есть способность все анализировать и объяснять. У меня творческая - белая интуиция... которая акромя всего прочего (как я сама с удивлением выяснила) функция вечного задавания вопросов (Кстати у Ласковой стаи сын, с его вечным спрашиванием - белый интуит, это три типа, еще какую-нить подробность и можно точно сказать ТИМ). То есть я все время спрашивая, воздействую на его активационную (а работать по ней людям нравится, но по ней человек не знает когда включиться, когда отставить, то есть не знает, насколько уместно ее проявлять, а тут внешними вопросами ее естественно ограничивают, то есть все понятно). Что позволяет его базовой проявиться во всей красе. Причем прослушав лекцию Калинаускаса о гамах, я не поверила, что "Гамлету самое важное - понять. Не уставайте все ему объяснять, пока он не скажет "Все, я все понял", а не поверила, потому, что обычно мне и так все понятно и попытки объяснять, что я и так знаю, меня бесят, а вот "дополнительная" гамская функция "быть, чувствовать себя нужным" там вообще не упоминалась. Поспорили мы на ветке на эту тему с еще одним гамом. И тут начали общаться с Таврой. На третий день непрерывного потока вопросов от меня с завершением каждого цикла "все, понятно", я поняла, что Калинаускас был прав, просто раньше мне некого было спрашивать.

Супер эго.
Базрвая одного давит на ролевую (кем хочет казаться) второго. Творческая (весьма активная функция) давит на болевую. Мне иногда кажется, что я ошибалась, считая, что Люд (Штирлиц) ко мне равнодушен. Во-первых, я не знаю никого, кому бы я не нравилась, если я задалась целью понравиться. Во-вторых, мои претензии к нему (почему всегда должна звонить/писать я) как раз попадали на его болевую - он не чувствует, когда это надо сделать. А меня это, соответственно обижало (ну как нормальную женщину, безотносительно тима, я чувствовала себя ненужной). В общем, да, ситуация получается, что и вместе никак (полное непонимание) и невозможно расстаться, патамушта в челоевеке привлекает то, чего у тебя нет, но кем бы ты хотел казаться (его базовая ЧЛ, в моей ролевой и моя черная этика (эмоциональность, искренность) в его ролевой) ... ну помните, что я писала на ветке))).
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Marovi (26.11.2013), Пу-Эр (06.11.2013), Светлана 32 (09.11.2013)