Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 22:41   #26
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Что почитать

Булька, я листаю тему на песике (составляю список на закачку) и увидела ваш пост годичной давности. Страницей ранее я просила сориентировать меня в творчестве А.Кристи за пределами серий про Марпл и Пуаро и просто ума не приложу, как я могла пропустить этот пост потому что писала чуть ли не сразу под ним.

Цитата:
Ноктюрн,

У меня полное собрание Агаты Кристи. Прочитано все, за исключением не детективной прозы, написанной под псевдонимами. Вот это как раз не люблю. Всего томов так 60)))) основные 20 по нескольку раз.))))

Напишите, что Вам нравится, попробую что-нибудь посоветовать. Но, ИМХО, циклы с Пуаро и Марпл самые сильные. Я так понимаю, Вы спрашиваете, что можно почитать помимо них? А Вас только крупная форма интересует?

Биографию и "Расскажи, как живешь" Вы читали?
Интересует крупная форма (пьесы ее мне не очень, рассказы тоже (слушала около десяти). Но, за исключением единичных авторов, рассказы мне не идут в принципе). В т.ч. не детективное, если там есть что стоящее. Помню что-то смутное про поиски розового домика, активно не понравилось.

Биографию и "Расскажи, как живешь" не читала.

Спасибо и простите


Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А есть сериал????
Сериал называется "Инспектор Линли расследует". Он не озвучен и перевод только субтитровый. Но английская звуковая дорожка фантастическая! Я смотрела летом и просто кипятком писала от операторской работы (ВВС).
Серии полнометражные. Туда включили примерно половину книг, а дальше стали писать сюжеты сами. Сериал от этого не проиграл, а по мнению Невады - выиграл
Полностью исключена сюжетная линия про Сент-Джеймса и Дебору (и слава богу), кроме пилотной серии. Линия, касающаяся Хелен, изменена - у нее и профессия другая, и гибнет она не так, и вообще не похожа на аристократку. Страшная и противная. Актрису меняли аж три раза на протяжении сериала, более-менее сносная только первая (в пилотной серии).
Линли - смуглый брюнет и характером на книжного, имхо, не похож (лучше). Хейверс - стройная и гораздо более милая женщина Привыкаешь к ним быстро. Смотри, короче!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Крыска (19.10.2013), рональда (20.10.2013)