Тема: Челюсти
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 20:23   #1006
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Ох, скоро не получится
Наши чере пару недель только разгар прогнозируют((
Правда, есть небольшой просвет: умнички-немцы (не немецкие овчарки фсмысле, а фашисты) опубликовали пару дней назад исследование, что КВ на поверхностях все-таки не живуч. Китайцы, говорят, ошиблись в своих иссл-ях. То есть основной путь заражения все-таки возд.-кап. Ну и ничтожную вероятность они отводят на фекальный. Но это типа на крайняк.
Я, правда, немножко выдохнула. Нет, я не перестала приходить домой как с войны, но немножко выдохнула. Я ж по всем этим прибывшим и контактным хожу забирать мазки в своей одежде. Да, сверху однораз.халат, маска, очки, шапочка...но халат не до полу (я блин высокая), и мало что выйдя с мазка я поливалась вся ахдезом (все, что торчало из-под защиты, я им.в виду, конечно), если была возможность взять водителя я вообще свою одежду не надевала, ездила в форме+однораз.халат сверху на входе в квартиру, а куртку вообще оставляла в поликлинике, рискуя пневмонией – и по холодку бегала, и под мокрым снегом, водитель конечно ангел меня подвозил по возможности прямо к парадной, но...но..., так еще приходя домой звонила снизу свлоим и говорила: выставьте мне за дверь три пятерочных пакета и уметитесь в комнату...складывала в один пакет куртку, в другой сумку, в третий обувь, босиком заходила, бежала к машине, закидывала в нее одежду, в белье шла в ванную мыться, потом мыла сапоги, пол, тряпку в хлорку, потом включала машину на 60 с кислородлным отбеливателем – одежда портится, разумеетя, прямо на глазах...На работе посоветовали, мол надевайте все старье что не жалко кипятить и выкидывать, а я тут всю осень и зиму старательно расхламлялась и буквально в феврале последние 2 мешка старья отнесла в благотворительный контейнер...кто ж знал-то((( короче, я вообще по жизни человек, довольно покорный обстоятельствам, но тут я просто мечтаю как пойду на шоппинг когда все это кончится... (Шоппинг я ващета ненавижу всеми фибрами, но вот мечтаю))))
Ага, хде б еще денег на этот шоппинг раздобыть бы, чтоб компенсироваь разом все, что я уже испортила и еще испорчу за время эпидемии)))
Щас ограничиваюсь тем, что куртку и сумку кидаю в отдельный шкафчик, куда никто не лазает, мою сапоги и хорошо моюсь сама. Уже легче)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (08.04.2020), CanisS (17.04.2020), Gaide (09.04.2020), Kafka68 (16.06.2020), Molya (09.04.2020), nat& (09.04.2020), ValentinaS (09.04.2020), Viverra (09.04.2020), Грейси (18.04.2020), Надьки (18.04.2020), СветаА (09.04.2020)