Тема: Наши козы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 07:35   #538
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши козы

Есть форум для сельских жителей. Полезный, кстати, по козам там много для себя полезного узнала. Ну и по другой живности.

Вот поделилась там с народом случаем. И они еще накидали историй про коз. На правах рекламы сюда выкладываю.
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=16939.0


Молоко и молоко. Вкусное. Натуральное. У взрослых лактоза может не усваиваться. Таким людям надо кисломолочку, а то будет понос. Детям можно сырое, поскольку с антисептикой у меня строго. . Но давать ребенку сырое или пастеризованное - родителям самим решать .Кто боится пить сырое- пусть пастеризуют. Мы пьем сырое - без последствий. Не скисает по крайней мере четверо суток в холодильнике. Хранить молоко надо в холодильнике. Можно замораживать - свойства не теряются.
(Вот такой текст всем покупателям говорю., чтоб, стало быть, не удивлялись возможным эффектам).

Но вот три недели назад ко мне стала приходить местная жительница. Сказала, что прочитала какую то статью про невероятную пользу козьего молока при гастрите. Ну ладно, мое дело предупредить.

Принцип лечения у нее такой: натощак стакан парного, стакан перед сном, два стакана в течение дня. Молоко должно быть теплое. Приходит. И сразу стакан парного из под козы выпивает, и еще с собой на день забирает. Говорит, курс четыре недели. Сегодня уже три недели прошло. Поинтересовалась результатом. Говорит, помогло И мало того, что никакого поноса,еще и запор получается. Прошли тянущие боли в желудке...

Гм.. я думала, враки. Впрочем, один пациент еще не показатель. Может, у нее самовнушение сработало. Но я за нее рада. Скоро сама поверю в лечебные свойства молока козы.

То, что берут деткам, у которых коровье не усваивается, это не новость. Но чтоб молоком гастриты лечить... не предполагала.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
olga S (28.04.2017)