Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 08:40   #912
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Прекрасные, рядом!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Я вот все думаю, как же в такую зиму ежики, жабки, змеюки? Снега-то нет( перемрет их наверное(((((
С др.стороны, по логике клещей должно подвыморозить. Было бы неплохо.
И я тоже постоянно к этой мысли возвращаюсь. Жабу, ошалело бредущую по снегу, моя соседка видела. Сунула её в щель под сарай, не знаю, помогло ли.
Цапнувшее Бартемия (змея?) тоже среди зимы вряд ли живёт счастливо.
Ежам ужасно, думаю, вот их конкретно не досчитаемся, потому что их зимой жрут лисы, если смогут достать. А этой зимой достать не проблема, проморожено совсем чуть, снегом не засыпано, искать по запаху просто.
Полевкам, и мышами, и крысам - абсолютная беда. Их сейчас едят все, и обычных безопасных подснежных коридоров у них не случилось вообще! ВОроны, ястребы, лисы, да и мои кошаки лопают свежих мышей от пуза, корм регулярно остаётся, а щеки наедены хомячьи.
Клещам, надеюсь, тоже не понравится многократное перемораживание. Очень надеюсь. Тем более, что в нашем околотке их прошлым летом можно сказать и не было, т.е. вряд ли много потомства оставлено. Ну, хотелось бы )))
Вот кому хорошо - зайцам, кабанам и лосям. Тепло и еды навалом, все довольны.
Очень надеюсь, что медведь какой к нам случайно не забредет. А то в примыкающем Гатчинском районе новорожденных медвежат в приюты носят и носят...
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (07.02.2020), Gaide (07.02.2020), СветаА (07.02.2020)