Тема: Челюсти
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2019, 16:01   #485
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
А что, дрессируются исключительно спортивные собаки?
Мой потолок умений и мечтаний - сдать окд. Вряд ли там будут оценивать состояние собаки в агрессии. Занятия с фигурантом планирую, сдачу защитного норматива - сильно вряд ли.
По жизни же меня гораздо больше устроит собака, которая нервно обрычит того алкаша в парке, чем та, которая его спокойно и уверенно сожрет.

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Я честно потерял уже нить рассуждений. А что, бывает уверенность не в себе?
Ну как же:
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
если я говорю об абсолютно уверенной в себе собаки, то, скорее всего, эта собака не будет агрессивной,
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Когда речь идет об уверенной в состоянии агрессии собаке, это, по большому счету, дрессировочный сленг;
не хочу вникать в дрессировочный сленг. Не хочу разбираться в тонкостях состояния собаки в послушании, в защите, не хочу клеточную собаку, острую собаку, тупую собаку. Хочу просто обычную собаку в теле овчарки. Если Вы пытаетесь мне сказать, что я смотрю абсолютно не в том направлении и что в НО РР без полного погружения во все эти тонкости я имею 98% нарваться так же, как Татьяна с Неркой, а sogalia с Филимоном как раз и есть эти 2% - я услышала. Я уже неоднократно говорила, что с удовольствием взяла бы снова шоу-собаку или микса, если бы не неподъемный (для меня) и непредсказуемый багаж наследственных патологий со стороны шоу-популяции. Который еще встретится с отягощенностью, типичной для РР-линий...ой
Впрочем, я и с шоу-популяцией еще не окончательно распрощалась, говорю же, нашла питомник, где несколько выпускников из разных пометов гарантированно пробегают 40+ с нартой/байком у спортсменки - ЕСки.
тока они там черные
красить, что ли...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
StrangeCat (30.08.2019), Мурзик (20.08.2019)