Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 07:12   #701
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Это понятные уши, хвост , положение корпуса, движение и выражение лица.
Это у нас все есть, в комплекте, - во всяком случае другие собаки все и всегда хорошо понимают, что им сказано, сомневающихся и ошибающихся не замечено. Но говорят им в общем иной раз лучше б помолчали б))
А дружелюбные сигналы, типа подбегает с пиететом, по кругу, морду вниз, туловище крючком, кобель адресует исключительно мне и от этого тоже одно расстройство))
На нас тут ребенок напал. Мелкий, лет четырех, но шустрый - не то слово. Вышла в неурочное время забрать посылку, собака с собой. Возвращаемся домой, совершенно пустой переулок, тротуар от проезжей части заборчиком метровым отгорожен и впереди нас метрах в тридцати женщина с ребенком идут. Ну идут и ладно, нам в ту же сторону, идем за ними - и это было ошибкой. Роковой)) Ребенок оказался без поводка) он в ту же секунду отстал от бабушки и начал лаять на собаку. Разбегается, добегает до ангела и метров с двух лает. Ну, ангелу все равно, мне, в общем, тоже - думаю, сейчас мы ускоримся и обгоним эту пару, а там три дома и можно свернуть. Мальчишка ускорению страшно обрадовался и помчался рядом с нами с моей стороны, издавая тарзаньи вопли в собачкин зад. Ангелу опять же все равно, я тоже не напрягаюсь... ну, думаю, сейчас мы теточку обгоним и она приберет, может, свое сокровище... ага, сейчас. Нет, обогнать-то мы обогнали, но детка погналась за нами, при полном молчании собственной хозяйки)) Ну, я тоже молчу, ангел тем более - а детка догоняет, выскакивает с моей стороны из-под локтя, верещит в собачку и смывается назад. Так, думаю, прибавлю-ка я еще ходу... сказано-сделано, и тут-то мой собачек, все это время вольно болтавшийся около ноги на ненатянутом полуметровом поводке, решил, что ему тоже пора поучаствовать в этом цирке и одновременно сделал все, что умеет, - не иначе как на радостях от того, что хозяйка разбегалась и можно перестать чинно следовать до почты и обратно в виде собачки воспитанной и не отсвечивающей. Собачек встал на дыбы, нежно фыркнул мне в ухо, шмякнулся обратно, припав на передние лапы, а выпрямляясь - скрючил тушку, при этом низко опустив шею и голову и лукаво взглядывая на меня снизу вверх с улыбочкой. Эффект был, что говорить. Детку куда-то сдуло. Деткина бабушка, потеряв покер-фейс, закричала где-то сзади голосом покинутой чайки - я тебе говорила не бегать! Оценить реакцию масс в полном объеме мне помешало то, что скрючиваясь на все еще ненатянутом поводке, собачек пиханул меня задницей в бедро и в его улыбающиеся глазки я смотрела уже отдыхая собственным задом на заборчике
Да лучше б я его сразу на команду взяла и обгавкала теточку самостоятельно, превентивно и недружелюбно
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (03.03.2019), 9Tanka (03.03.2019), Molya (03.03.2019), Ribochka (07.03.2019), StrangeCat (03.03.2019), Грейси (03.03.2019), Милочка (03.03.2019)