Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2019, 20:46   #9368
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Они вызвали на себя психиатрическую бригаду. Ждём. Собаки, в противоположном конце двух коридоров за дверью, дома, бригада подпирает стены в подъезде, я курсирую между собаками, бригадой и Ларисой Семёновной. Л.С. периодически тоже выходит в подъезд из квартиры, по-прежнему бредит, пытается выгнать скоропомощников, обвиняя их во всех смертных грехах. Ещё полчаса и приехала психиатрия. Три здоровых мужика - седовласый приятный врач-психиатр и два фельдшера помоложе. Тут сразу видно профессионалов, Ларису Семёновну за локоток проводили в квартиру. Я с ними, куда деваться. Лариса Семёновна мне доверяет и слушается, я у неё в авторитете. В четвёртый раз всё объясняю. Уговариваю Л.С. померить давление - АД около 300. Уговариваю померить сахар - сахар 14.9. Уговариваю принять таблетку, снять ЭКГ, сделать в/в инъекцию. Даю водички. Успокаиваю. В спальне у Ларисы Семёновны вижу картину - на диване стоит икона и лежит молоток. Показываю психиатрам. Те понимают и будут госпитализировать. А что с квартирой? Кто будет запирать? Я отказываюсь. Не имею права, не буду брать на себя ответственность. Лариса Семёновна, пациентка, невменяема и одинока. Психиатр звонит в милицию, по протоколу, чтобы они приехали и опечатали квартиру. Опять ждём. Приезжают три полиционера. В малогабаритной двухкомнатной квартире собралась куча народа - сама Лариса Семёновна, я, две скоропомощные бригады - 5 человек, 3 полиционера - итого 10. Полицейские препираются с психиатром. Психиатр спокоен и педантичен - так положено. А вдруг нас потом сама Л.С. или её сын обвинят в краже, допустим 8 миллионов долларов? Милиция опечатывать квартиру отказывается - есть резон, согласна. А вдруг мы 8 миллионов долларов украли из квартиры до их приезда? А они, опечатав, поставив штамп и подпись, будут крайними? Решили так - квартиру запираю я, ключи, по описи, забирает Скорая и сдаёт в больнице в камеру хранения. Полиция составляет протокол. Так и сделали. Я Ларису Семёновну одела, объяснила, что надо ехать в больницу, полиция выключила воду и свет, вышли, закрыли квартиру. Скорая, с Л.С., уехала. Я пошла, с капитаном, домой - писать протокол. Ну это я знаю, это я умею. Уже писала протоколы, когда вызывала полиционеров к хулиганящей Валентине.
Написала протокол (написано собственноручно в конце), поговорили с капитаном про собачек, какую породу ему для родителей выбрать и где и почём купить. Попрощались. Времени - полдесятого вечера, катавасия с шести. Я голодная, устала как собака, голова болит и давление 160 на 100.
Написала записку для сына, коль объявится, пошла, сунула во входную дверь.
Вам рассказала и спать. Ведь завтра опять на работу. Подъём в полседьмого.

Последний раз редактировалось Kafka68; 02.10.2019 в 20:50.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
BullMam (10.10.2019), Gaide (02.10.2019), Jackie Charmer (03.10.2019), mamabear (03.10.2019), stasilvov (06.10.2019), tsidaris (03.10.2019), АннюТка (01.11.2019), Василиса (03.10.2019), Галка (03.10.2019), Грейси (04.10.2019), Зофа (03.10.2019), Кэт-из-Киева (07.10.2019), Надьки (03.10.2019), ТаняС (05.10.2019), флорида (07.10.2019)