Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 16:41   #2050
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Защитная работа с молодой собакой.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
https://www.facebook.com/tatyana.gru...22328844575779

тут можно посмотреть комментарии
в основном эмоции, конечно
Более информативны комментарии к другому посту:
Цитата:
Сергей Жиркевич В комментариях судья обращает внимание на постоянное изменение интенсивности поиска на прямых и глубины работы носа на прямых, он указывает на желательно более интенсивное прохождение углов. Он хочет в целом видеть более энергичную и интенсивную работу. Пропущен предмет. Из моих замечаний неравномерный темп и долгая похвала на первом предмете.
Цитата:
Sergey Starovoytov Спасибо за видео, всегда интересно посмотреть и сопоставить с оценкой, в плане понимания картины судейства в целом. Я думаю тут судья сильно зарубил из-за того что хотелось бы поиск более интенсивный. Тут и на прямых/углах можно много потерять, даже если они идеально прорисованы. Но Рик молодец, по этой пыльной пашне еше не многие так отработают, думаю.
Цитата:
Маргарита Шамина Sergey Starovoytov, а поясните, пожалуйста, для чайников слово "интенсивный" применительно к следу? Как это должно выглядеть?
Цитата:
Sergey Starovoytov Маргарита Шамина Я не уверен что смогу это объяснить в точности, некоторые вещи просто видишь по общей картине... Один из косвенных признаков - высота носа над поверхностью. Но бывает что нос низко, а интенсивность не высокая. Тогда по видео не всегда можно понять. Но иногда можно, по общей картине А в целом, интенсивность - это синоним тщательности, когда собака каждый "осколок" запаха пытается уловить. За точность терминологии не ручаюсь, объясняю на бытовом языке, как сам понимаю.
Цитата:
Сергей Жиркевич Маргарита Шамина интенсивность означает ИНТЕНСИВНОСТЬ РАБОТЫ НОСОМ. То есть насколько собака часто и интенсивно делает вдохи-выдохи, насколько большие порции воздуха при этом собака вздыхает за раз, насколько убедительна картина перехода на "ПРИНЮХИВАНИЕ" (это стиль дыхания носом, когда собака увеличивает количество вдыхаемого воздуха в одной порции, пропуская струи через боковые щели). Чтобы это видеть, нужно много работать след с собаками.
Цитата:
Сергей Жиркевич Проще если говорить, ИНТЕНСИВНО - ЭТО КОГДА СОБАКА ВГРЫЗАЕТСЯ НОСОМ В ЗАПАХ.
Цитата:
Сергей Жиркевич Sergey Starovoytov на видео, которое здесь представлено, на мой взгляд ошибки по двум критериям: глубина носа и интенсивность работы. И пройденный предмет может говорить о том, что собака не до конца понимает своей цели поиска, неубедительно виден социальный аспект следовой работы.
Ну в общем, интересно всё почитать:
https://www.facebook.com/tatyana.gru...22628927879104
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
Gaide (29.10.2019), Кузяпа (29.10.2019)