Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 04:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Прошу совета! Пес не терпит днем.

Всем доброго времени суток! Пишу сюда, потому что уже нервы сдают. У меня французский бульдог, ему уже почти 11 месяцев, взяла его в 8 месяцев от хозяина, который по определенным причинам должен был от собаки избавиться. Сразу оговорю, что я его взяла с недовесом и довольно серьезным, бывший хозяин сказал, что это от стресса, но я уже сомневаюсь. Крайне непослушный к тому же. Как только щенок оказался в доме - стал гадить и ссать везде, где мог, сводила к ветеринару - здоров, единственная проблема - недовес, посоветовали приучать к пеленке. Вроде привык, но опять же на пеленку ходит, пока меня дома нет и комната закрыта (ходит под дверь, собственно пеленку туда и положила по этой причине, больше никуда переучить не вышло), а дома меня нет много, т.к. график работы у меня офисный. Гуляем утром и вечером по времени, днем с ним ходит соседка гулять, на улице все делает, но в перерывах между прогулками все равно ссыт и какает. Сейчас уже три дня как дома не гадил, прогресс (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), но писием только в путь, при чем если я дома, то уже не на пеленку, а где захочется. Внимание ему уделяю, конечно, всегда играем, когда я дома, на улице хвалю, дома ругаю, но никак не хочет днем терпеть. Ночью терпит, пока гулять утром не пойдем, все в себе держит, а днем не считает нужным. Если разыграется, то все, обязательно обоссытся и бежит прятаться, если ухожу куда-то, даже в магазин на 15 минут, обязательно лужа. В день раза 3-4 за ним приходится лужи убирать, и это при том, что с ним 3 раза гуляют. Я не могу уже, мне уже кажется, что я не способна собаку воспитать или у него это пройдет еще?? ночью же терпит, а днем - как фонтаном брызжет.Может это от того, что ест чуть больше нормы, т.к. мы набираем вес еще. Или все, он уже не научится никогда?
ЕкатеринаПанова вне форума   Ответить с цитированием