Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 00:16   #1
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ив Сан Бернард

В 2006 году фирма «Миллион Друзей» провела выездное обучение ряда российских специалистов, работающих с косметикой ИСБ. Я была в числе тех, кто изучал эту косметику с помощью тех, кто ее создал – в Италии. Мне кажется, что я не плохо ее знаю. Поэтому и начну я с нее. Этот рассказ – повтор того, что я писала на Песике, но, уже чуть-чуть отредактированное с учетом современных реалий.

Сначала фирма-изготовитель сделала линейку базовых шампуней. Изначально туда входили три вида косметики: для длинношерстных собак, где одинаково сильно растет и шерсть остевая и подшерсток. Это марка "Мела Верде" (Зеленое яблоко).
Вторая марка - это "Банан" - для собак с шерстью средней длинны, где, как правило остевой волос выражен значительно больше, чем подшесток.
И для собак гладкошерстных пород, где практически отсутствует подшерсток - "Лимон"

Причем косметика сразу разрабатывалась так, что после использования шампуня необходимо пользоваться и бальзамом. Бальзамы носят то же название, что и шампуни.

В этой серии есть еще два названия, которые хоть и были "придуманы" позже, но входят именно в эту линейку. Это "Тальк" - для щенков. И "Помидоро Верде" - это для собак в возрасте. Кстати! По опыту - последняя марка очень даже подходит не только собакам старым, но и молодым, у которых шерсти требуется дополнительное питание. Для собак со склонностью к заколтуниванию, к сухости, к сечению и другим проблемам был разработан кондиционер ПЕК. Его можно использовать после шампуня и бальзама, в качестве последнего ополаскивания (разводя 1:20) и не обязательно смывать до конца. А можно и в качестве средства для расчесывания и распутывания колтунов, разводя в пропорции не менее 1:50
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Safi за это полезное сообщение:
Azartis (24.01.2010), Добрый Кот (28.11.2009)