Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 22:17   #1
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,575
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,569 раз в 2,178 сообщениях
По умолчанию Можно ли научить собаку не ссать?? (((

Чё-то я в унынии.

Стафф почти 2 года (без 3х месяцев) льёт не переставая в доме, при том, что на улицу выпускается по первому требованию, раз 20 в день. Ну фактически он на улице постоянно, кроме ночного времени. Ночью он спит. А днем, когда бодрствует - задирает ногу просто на всё, мимо чего проходит (.
Раньше изредка случалось, сейчас просто жесть.

Причем пару раз я в него чем-то запустила, когда ногу задрал, это давным-давно уже, теперь почти не попадается. То есть просто по факту всё обоссано. Течки у суки нет. Сука во дворе живет. Старый ротвейлер в дом не заходит из-за ступенек - только в гараже и там стафф дует особенно интенсивно. Но в доме-то что за тема??
КАкая-то карма у меня, блин, кошка ссущая, теперь это еще чудо... Кошки, кстати, живут в цоколе, почти не выходят наверх, где тусуется стафф, он им слишком радуется, они этого не любят.

Без особой надежды, но может кто что посоветует? хотя бы в какую сторону. может что-то почитать конкретное?

Сто раз слышала, что кастрация может вообще никак не повлиять, поэтому эту опцию прям вот первым делом и как панацею не рассматриваю. Наш ротвель кастрирован давно, но ведь все время метил же он, пока нога задиралась.. не в доме, правда.

не понимаю я, даже не понимаю где порыться.
Кошки понятно, у них это бывает и не лечится, к слову.
Ну декорашки.

тут-то что? вообще не сталкивалась с таким поведением у собак.

во всех отношениях чудесный собак, милый, активный, любопытный, умненький.
Мож к врачу его? но он же нормально спит ночью часов 8-9 минимум, проблема не в том, что терпеть не может..

Rottimom вне форума   Ответить с цитированием