Тема: к-9
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2021, 09:35   #13787
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Достал меня в последнее время Фейсбук. Отовсюду сыплются посты о бездомных животных. Ладно бы пристройство, но это бесконечное "дай", "дай", "дай", взывание к совести, внушение чувства вины "они завтра все умрут". Блин, так хочется ответить "а зачем брала тогда?". Если нет денег на содержание, квартира съемная, долги по квартплате, машина нуждается в ремонте, денег даже на кормёжку, не то, что лечение, нет, зачем брала?! Но какой смысл вопрошать, утопят меня в своей ненависти. Их люди интересуют только в качестве спонсора. Последнее, что добило: собака, у которой сгнили 3 лапы и хвост, их ампутировали, собирают деньги на лечение. Какое, нафик, лечение?! Отпустите бедное животное с миром!
Вот как на это смотрит новый закон? Разве это не жестокое обращение с животными? Почему эти бедные существа остаются заложниками у подчас, нездоровых людей?
Не то слово. На днях в фейсбуке видела сбор на кота, от которого вообще одна тушка осталась, нет лап, хвоста и ушей, обморозился. И пишут, что не замечает своих "особенностей" он. Ползёт, что ему остаётся... Ну и карточка для сбора прикручена, конечно... Интересно, хотела бы "куратор" с карточкой, чтобы её так "спасали"? Несколько лет назад был обожжённый кот из трансформаторной будки. Там вообще ничего не было, кроме трясущихся от боли останков... А Дарья эта Пушкарёва с борзой, у которой "копыта" (это её слово) ампутировали... Борзая без лап - это вообще что, как можно? Я могу понять, когда люди своё любимое, родное животное тянут до последнего. Во многом ради себя. А когда вот так вот, инвалидов ради денег, а если ещё диких, которым не то, что в радость прикосновение любимого хозяина, а ужас кромешный от того, что люди вокруг... Омерзительный этот бизнес зоошиз.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Molya (17.10.2021), Лара13 (17.10.2021), Милочка (17.10.2021), Мурзик (17.10.2021)