Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 11:00   #5557
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Тогда скорее всего не ПАЖ. Нельзя, конечно, совсем исключать, но сильно вряд ли. А с пищеварением все нормально?
А как вообще сдвижениями? Если например на пути собаки встретится барьер высотой ей по грудь-начало шеи, она его самостоятельно прыгнет? Без команды? Или обойдет/перелезет? Как двигается задом наперед? Спит ли на спине? А плавание?
Спина конечно тоже не исключается. Но это вариант такой...про который думать не хочется совсем. Сначала надо все другое проверить. Тем более, что я так понимаю, что специалиста, способного адекватно протестировать спину, тоже нет. И даже если сделать допустим мрт, то опять же нужно найти кто сумеет его прочитать...
В общем, Вы пока не паникуйте, придирчиво выбирайте покрытие, где будете выпускать побегать за мячом, пока поберегите прыгать и сильно нагружать, глядишь, может и *само пройдет*.
А хондропротекторы тоже фтопку, уже неск.лет назад доказано, что никакой хрящ они конечно не восстанавливают, а работают как обезболивающие (чего, как мы уже выяснили, в принципе не хотелось бы).
С пищеварением, вроде, все нормально. Особенно с тех пор, как перешли на сырую натуралку (до этого была каша с мясом, рыба, творог, кефир, овощи).
С движениями нормально. Не хромает, никакую ногу не бережет. Барьер перепрыгнет, скорее всего, но я ей, памятуя о ее проблемах, не даю. На спине спит. Чаще всего раскинув задние ноги в разные стороны Ну, типа, вот тебе моё пузо, чеши..
Задом-наперед ходить не умеем, как-то не пробовали. Плавать тоже.
Это длится почти год, так что не пройдет само собой. В остальном собака активная. Энергии много. Только мне приходится сейчас гулять с ней на поводке. Потому что она у меня такая, сначала убьётся, а потом уж подумает, что не стоило так делать (шучу. не подумает.)
Спасибо. Хотела уж купить хондопротекторы.
Знаю, что на форуме медицинские советы искать не стоит. Но от ветврачей мне не шибко много пользы. А коллективный разум и опыт - великая сила Мне бы хоть направление понять, куда двигаться.

Последний раз редактировалось Лара13; 15.11.2019 в 11:04.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием