Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 08:52   #5553
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

*Напишу отдельным посом, чтоб не путать.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
год назад где-то, мы чистили параанальные железы. Просто, для профилактики попросила врача посмотреть, жалоб никаких не было, почистили.
Вот отрывать руки таким врачам и вставлять в задницу
Бедные, бедные владельцы собак! Сколько же вредного суеверия вливается им вмозги то г*заводчиками, то г*ветеринарами(((
Не надо! Вот просто не надо ничего чистить "просто так", " для профилактики", "а я своим всегда" и так далее.
Это примерно так же, как в советской медицине развивалось веяние на удаление аппендикса вне аппендицита *все равно ж не нужон*.
И я знаю, что есть такие хозяева, которые бедные искренне ведутся на эту ересь и реально чистят своим собакам паж "для профилактики" и наживают затем нехилые проблемы.
А еще грумеры, о. Шоп им неладно. Прям вот чешуцца ручки у этих "специалистов" повыдавливать тпаж, причем без запроса. Собачку привели помыть -постричь – "а я еще заодно и паж почистила".
Убивать.
Вот честное слово, это мало того что галимая безграмотность, так еще и перенос каких-то своих неврозов на собак.
Одной своей знакомой я вполне внятно надавала по рукам, чтоб она вылезла из собачьих жоп. (Ну, правда она утешается тем, что чистит уши, зубы, глаза, триммингует без остановки, купает почти еженедельно ...у нее пять собак, ага. она же в свою очередь считает, что я свою собаку не люблю, ибо уши не чищу, с шампунями не мою...)
К сожалению, я не могу надавать по рукам всем любителям "почистить" и "профилактики", но хоть пытаться убедить владельцев, что ничего нельзя делать без четких показаний, могу...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (15.11.2019), Llllll (16.11.2019), Берн (15.11.2019), Кузяпа (15.11.2019), Надьки (15.11.2019)