Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2020, 15:22   #9792
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
700 человек в Петербурге заперли в общаге из-за одного заболевшего.


Piggy Staff, у тебя банк, а у меня сидит в кабинете и твердит "я заплатила".
я, честно говоря, в шоке. Во-первых, у меня старенькая мама. Я сама могу не заболеть, а дрянь эту домой притащить, если коллега притащит.
Во-вторых, при неблагоприятном варианте - приедет и заболеет - упрут нас в больницу вместе с семьями. Даже здоровых.
У меня собака, на минуточку. Ее в больницу не пустят, мне что, в бега пускаться и жить в машине?
Треш какой-то. Однозначно или я тут буду, или она.

Кстати, один из моих прошлых работодателей требует от сотрудников, чтобы после поездки в европу сидели на удаленке 2 недели.
Моё большое пожелание всем. Приобретите в обязательном порядке кожные антисептики. Обрабатывайте руки после любого контакта с чужой поверхностью. Чем плох именно этот коронавирус? Он передаётся не только воздушно-капельным путём, но и через контакт.
Кварцевые лампы. Работают только после дезинфекции. У нас на работе лампы двух видов. Первый вид - работает непрерывно и обеззараживает воздух. Второй вид - только в отсутствии людей и после дезинфекции.
У нас же пациенты и с туберкулёзом, и с корью, и с менингитом, и с пневмонией. Да каких только нет! Но мы, персонал, не болеем же!

Но... Работаем только в защите - одноразовые халаты, шапочки, маски, перчатки (по две пары на руки). Уборка, текущая 2 раза в день, генеральная - раз в неделю. Кварц во всех помещениях. Дозаторы с антисептиком понатыканы буквально везде. Уже рефлекс - мимо прошёл, на руки прыснул, втёр в кожу. Каждый месяц смывы берут со всех поверхностей, с аппаратуры, с рук и пробы воздуха в кабинетах. Всегда, слава будде, отрицательные. (У нас, действительно, хорошая больница.)

Меня лично не беспокоит сам по себе коронавирус. И не такое видали. (Сегодня вот только санировали в реанимации двух пациентов - один с менингитом, другая с корью.) Меня пугает карантин. Если его введут (а, скорей всего введут). И связанные с карантином ограничения. И как это отразится на моей жизни. И на моей работе. (Уж если что, то работать мне в самом эпицентре.)
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Juli_V (05.03.2020), nat& (05.03.2020), Roby-зайка (05.03.2020), Надьки (05.03.2020)