Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 14:56   #3794
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я вас читала, восхитилась философичной такой реакцией.
Я кстати практически и не расстроилась. Во думаю прикольно, все опять с нуля, прям подарок на юбилей)))... Только очень быстро надо. И своими силами уже не обойтись. Можно было все бросить и свалить... Только фиг знает куда девать 10 коз, 3 собаки и два кота. Коз даже технически не ясно куда девать. Ни забить, ни раздать - И продать в таком виде строение нереально)))

Зато я теперь могу кризисным управляющим работать.. Оптимально спланировать, что когда делать, куда бежать...
Начинать надо с приделывания отрезанной от линии электрического ввода... и разборки и выбрасывания (вывоза)всего, которое хоть чуть намокло. Начать с разборки крыши . Внутри, где не горело, - все отскрести до кирпича со стен и выкинуть и полы вскрыть, выкинуть половую доску с полов, и размокший утеплитель межэтажных перекрытий.Все перегородки межкомнатные тоже нафик - все там внутри вымокло. Мебель всю нафик - ДСП размокло - и особенно мягкую. Вонять же будет всю жизнь, даже когда высохнет.)))

Теперь у меня здоровенная студия. Зато тепло, а на полу ( в смысле на "черновых досках) ковры. На стенах штукатурка некрашеная. Просторно. Никаких шкафов больше не заведу. Куплю здоровенный диван, поставлю напротив камина. Телевизор здоровенный даже пожарный вытащил. И он жив))) Тарелку только прделать надо.))

Главное, инженерные коммуникации живы - скважина, насос, ванная, туалет, твердотопливный котел... . Отопление - разводку- восстановили и усовершенствовали...

Газ, надеюсь, до зимы подключат.

Бля - одновременно - же этот бардак ---- и газ подвести, и полный капремонт... Такого дикого аврала в жисть не бывало...
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (04.10.2018), Kafka68 (04.10.2018), Rottimom (04.10.2018), Viverra (04.10.2018), Дилетант (04.10.2018), Зофа (04.10.2018), Кузяпа (04.10.2018), Мартинка (04.10.2018), Надьки (04.10.2018), СветаА (04.10.2018), Типутя (04.10.2018)