Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 14:51   #3792
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ваня клятвенно обещал, что весной-летом придёт и переделает. За свой счёт. Мол, он за свою работу отвечает. Летом так и не пришёл. А мне не до того было, чтоб на халтурщика Ваню нервы свои тратить.
Но совесть у Вани всё ж таки есть. Пришёл. В сентябре. И переделал. Бесплатно. И кое чего сверху сделал, дерево спилил и кусочек мощения у калитки сделал. За что я ему хорошо и справедливо заплатила - 5 тысяч.
Это - история с хорошим концом. Которая восстановила мою веру в людей труда.
А я, собственно, про плохую работу. Как я лоханулась . И как меня это бесит и приводит в отчаяние.
Скопила кучку мусора у забора. Надо нанять вывоз. Контейнер стоит 5 тысяч. Но с контейнерами проблемы, после мусоросвалочных скандалов этого года. Позвонила какому-то Рафику, с грузовиком. Обрисовала ситуацию, объём мусора, спросила цену. Рафик отвечает - я завтра приеду, посмотрю и скажу. Приехал. Посмотрел, скотина!, на наш дом, на машины во дворе дома, на меня, идиотку, и объявил цену - 11 тысяч! Я охренела. Пришла в дом, к сестре и зятю, посоветоваться. Они мне говорят - гони этого Рафика в шею. Пошла гнать. Он мне - хорошо, не надо, так не надо, но за бензин, из Москвы, заплати 2 тысячи. Я опять охренела. От цен. Сама ж езжу, знаю сколько на 90 км пути бензина уходит. Вылетела моя сестра. Произошёл форменный скандал. Мне и неприятно и жутко стыдно. Эти скоты цены назначают за свою работу, глядя на дом, глядя на машины и оценивая нашу покупательную способность. Сестра прям орала, что деньги мы не печатаем, что всё делаем своими руками, что я, например, эти 11 тысяч почти за неделю зарабатываю. Прям бесит, бесит меня это деревенское ценообразование, эти хапуги бездельные. Короче, сторговались в итоге на 6 тысячах. Они мусор собрали и уехали.
И так почти во всём. Местные селяне считают что мы, москвичи, какаем деньгами, что они нам с неба падают, что нас можно и нужно и обманывать и цены безбожно задирать, и халтурить.
Ещё больше укрепились в своём желании - всё что можем, пока позволяет возраст и здоровье, только своими руками.

Но нет, врать не буду. Есть и порядочные мужики. Позавчера ассенизатора вызывала, септик откачать. Хороший мужик, работящий, пунктуальный. Машинка свежая, чистенькая. Приезжает как часы, работает аккуратно. Стоимость инфляции не подвержена. Уже 4 года одна и та же - 3 тысячи. Вот ему, Евгению, я с удовольствием заплатила больше.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
AMAN (04.10.2018), CanisS (04.10.2018), Rottimom (04.10.2018), stasilvov (07.10.2018), Дилетант (04.10.2018), Зофа (04.10.2018), Кузяпа (04.10.2018), Мартинка (04.10.2018), Надьки (04.10.2018), Типутя (04.10.2018)