Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2020, 18:12   #6
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу пристроить собаку

Это моя цитата из дачной темы на Пёсике:
Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
У Николая Васильевича раньше были собаки. Ротвейлерицы. Мать и дочь. Мать почти породная, но длинношёрстная. Говорят, что бывают у ротвейлеров длинношёрстные особи. А дочь от великой любви случилась, с уличным двориком. Уличного, вольерного, содержания. Мать умерла. А потом , года три назад, у Николай Василича случился рак, и его дети, живущие в Москве, собаку старую усыпили, пока он лежал в больнице. (Я не стала бы их сходу осуждать, бо не знаю - что и как у них в семье, наверное сложно.) Видимо думали что отец того, не выкарабкается. А он выкарабкался! Глубоко за 80 ему. Живёт круглогодично на даче. Сам полностью за собой ухаживает. Очень страдал без собаки - и компания, и есть за кем ухаживать, и есть с кем гулять. Вот сёстры ему этого приблудившегося голодного трёхмесячного щенка и предложили. Он его, кстати, отлично вырастил. Кобель крупный, со слоем жирка на рёбрах (перед зимой обязательно надо, он же на дворе живёт), лоснящийся. Лапы ровные. Одним словом - красавец.
Но Николай Васильевич с ним не справляется уже. И деда жалко. И собаку жалко. Рафик этот бегает по всему посёлку. Я боюсь что он попадёт под машину. Или собаки загрызут.
Сегодня ко мне Николай Васильевич пришёл - палец показывать. Он подушечку пальца топором рубанул - мясо Рафику шинковал. Я делала ему перевязку и сердце кровью обливалось. Подушечка почти полностью отрублена, кровища течёт. Ну что я сделаю?! Отправила его в травмпункт, он обещал завтра с утра поехать. Надо ж и кровь остановить и обработать, чтоб не нагноился. А я не хирург ни разу.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (28.11.2020), Василиса (28.11.2020), Кузяпа (28.11.2020)