Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2020, 12:30   #402
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Моя волшебная белорусская борзая :-)

У Челсика в теме обсуждалась вредоносность сушки...
Тема ушла дальше , а мне впомнилась веселая история из 2000-х
Мы с первым колли (1996 г.р.) много гуляли не только "на раене" , но и близ МКАДа (сейчас это кажется экзотикой и вряд ли кому придет в голову там гулять)
Однажды во время прогулки Дэнни заметил рыжую колли и побежал к ней Колли не выразила желания играть , но вежливо с ним обнюхалась. Она была крупная для суки , размером с Дэна , по типу напоминала миксы советских или староГДРовских колли с более современными линиями.
Подошла хозяйка , довольно пожилая женщина
Как это часто бывает , мы разговорились о собаках- кто чем кормит etc
"Раньше чем придется кормили" , - сказала со вздохом женщина, "макароны , остатки борща , иногда колбаской баловали , она уж так любит колбаску копченую!- а вот лет пять-шесть уж как ест Чаппи , в бульон из костей брошу - так удобно! Прежде она и кости из бульона ела , а теперь старая стала - зубы испортились , так кости и не даем больше"
Я наклонилась к колли посмотреть ее зубы. Выглядели они неидеально , но довольно прилично - как у нынешних колли-чемпионов 7-8 лет
"А сколько ей?"
"Точно не знаю ", ответила хозяйка ,"у нас она 15 лет живет , а взяли ее не щенком , уже большая была на вид...о ней первые хозяева не заботились , не кормили , отпускали одну гулять - ну мы и забрали себе"
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (27.01.2020), 9Tanka (27.01.2020), aelpha (27.01.2020), CanisS (27.01.2020), Милочка (27.01.2020)