Тема: Челюсти
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2019, 20:58   #728
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Когда мне сказали, что можно сделать вот это и, если перенесет, то это 2-3 месяца жизни, но качество ее будет, в общем, никакое.
Но если повезет, то через эти два месяца можно будет снова повторить манипуляцию - прокол сердечной сумки (простите, я не помню, как это называется) и тогда, может быть, еще сколько-то. Выслушав все это, я приняла решение практически без раздумий.
Вот прям сразу за Вами Ира все и разложила:

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Кроме собственно жизни имеет значение еще качество жизни. И если это качество неуклонно ухудшается и улучшаться не будет, и дошло уже до стадии что жизнь приносит страдание, а не удовольствие... То...
И на этом – всё...и Вы всё правильно решили. Даже не сомневайтесь. Я видела, как люди с сердечной патологией сдавались и ждали конца, ну правда, не все же бойцы. А уж собаке, которая по определению не поймет, почему жизнь вдруг стала скучной, страшной и болезненной, и в самом деле это одно сплошное мучение.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Если б был точный прогноз. Но его быть не может
Да, конечно. И я тоже умом-то понимаю, что у врачей есть и своя профессиональна я гордость, не позволяющая им бросить пациента, с которым уже было достигнуть како-ето улучшение, и что конце концов им хочется сделать все для клиента, который у них уже *династический* (еще подругина мама там со своей собакой наблюдалась, а потом подруга с ней же, потом с их с мамой котом, а потом уже и со своими собственными собаками). И что в конце концов у всех замыливается глаз и по сравнению с беспрестанной почти недельной рвотой вчерашнее состояние собаки выглядело как *еще ничего*...ох уж...
Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
а как оно по факту выйтет - хз...
...а по факту мы слушаем врачей и верим им...хорошо это или плохо...

vinc, Альтервет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
vinc (08.12.2019), Кузяпа (08.12.2019)