Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 07:58   #1084
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Конечно, усталость и возрастные проблемы есть. Но далеко не в такой степени, чтобы после получаса неспешной ходьбы в парке/за домом еле ноги волочь домой. При выездах за город Аланыч по два часа шарится по пересеченной местности, периодически гоняясь за мячом. Поэтому мне сомнительно, что тормозит его на пути домой сугубо усталость. Шли мы тут с прогулки, и встретили знакомых, и повернули назад еще погулять )) И куда вся тяжесть девалась ... Бежал обратно в парк впереди всех. Как начну сомневаться в его силах - будет гулять только около дома ... Но пока надеюсь, что еще в парке по вечерам потусим.
Под дверью входной он лежал всегда, с молодости - это у нас пост номер один.
А так, конечно, я помню о возрасте. Гуляем меньше. Периодически выхожу отдельно с пенсионерами. Игры и беготня - только по их желанию. Ну и так далее. Но я стараюсь поддерживать все ж таки приемлимый для них уровень активности. Мне кажется, что это необходимо для поддержания физ. формы.

https://www.youtube.com/watch?v=8ku5v2pZlJQ
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (18.03.2019), Irisha (18.03.2019), Kafka68 (01.04.2019), Милочка (19.03.2019)