Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 13:10   #12029
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Gaide, так эритромициновую мазь закладывала. Сегодня нашла в аптечке деринат, годный по сроку, еще им попробую. Степень нездоровья не та, чтоб в ветеринарку обращаться. Воспаления нет, выделений, практически, тоже нет. Ободок этот лысый достал. Я думала, мож кто лечил и знает конретно название препарата.

Про неркин ум. Играем двумя мячами, я иногда увлекаюсь и мяч летит.. не туда, куда хотела. Так вот, острая, безбашенная Нерка, которая вроде ничего, кроме мяча, не видит, успевает оценить его траекторию и сработать на опережение: мяч летит в дерево, а она, предвидя отскок, успевает извернуться в немыслимом пируэте, отпрыгнуть назад и принять. И не пастью ведь, корпусом-лапой-носом.
А на какой скорости она лавирует между деревьями! Я иногда зажмуриваюсь в страхе, но приоткрыв глаз, всегда обнаруживаю, что она успела, изогнулась, обтекла.

Дома она по-прежнему управляется вручную и не может самостоятельно уйти на отдых. Я пробовала, ага.
В мое отсутствие орет. По городу я с ней не хожу: она так же шарахается и еще может в любой момент швырнуться в ответ на любое движение. Особенно маленькие дети ее пугают, почему-то. Ну и собаки, само собой. Любые. В городе всегда намордник и всегда мое внимание ко всему, что к нам приближается. Пока не могу сказать, что с возрастом, Нерка намного лучше управляется. Хотя некоторое улучшение есть, конечно.

У нас на районе (и в доме один) откуда-то появилось очень много джек расселов. В основном брокены и жестики. Гладиков мало. Очень хорошо себя ведут. Прямо приятно смотреть. Может их из одного гнезда берут?
А еще в наш подъезд заселилась чихуя. Выгуливают ее, частенько вижу. Наверное не пеленочная. Маленькая такая, компактная, крепенькая. Наверное, окружающим забавно наблюдать, когда, при встрече у подъезда, Нерка вздувается шаром и хрипит подвешенная, а в метре от нее, стоит, спокойно пережидая, милипиздрическая собака.
Ну вот, как-то так и живем.
9Tanka вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (20.10.2019), aelpha (20.10.2019), Llllll (20.10.2019), Белладонна (22.10.2019), Милочка (20.10.2019), Надьки (21.10.2019), Рузеля (21.10.2019)