Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 21:43   #1432
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Что сказать о самом питче. Конечно, средний уровень участников заметно вырос. И, увы, это сказалось на атмосфере. Во времена, когда мы собирали по 70 собак, это была чисто развлекательная тусовка. Сейчас... скорее нет. Может, это и не плохо. Просто немного жаль.
Я поняла несколько ужасных вещей о себе.
Ну то есть я и говорила, что мне не хватает Челсиной безуминки. Но... когда я увидела бордеров.... Чорт, чорт, надо было что ли бордера брать? Малинуа? Но я не хочу другую породу, кроме НО...
Я увидела владельцев на соревнованиях. И я, вдруг увидела себя со стороны. Вот это вот все: эмоциональная помощь собаке, поддержка, включенность в процесс — я же всегда говорила и писала, как это важно, я же этому учила тех, кто ко мне приходил... Но сама я этого не делаю... С Грет — не делаю... А потом обижаюсь на неё, что она не несётся за апортом с дымящейся задницей. Это теперь всегда так будет, а? Нет, я в обычной жизни с ней очень эмоциональна, я люблю с ней много контактировать и тактильно, и вербально, но когда дело доходит до занятий... я как будто отморозилась от этого. Ну типа а, ты это делаешь, ну молодец. Я не могу выдать ей сильных эмоций в дрессуре. Причём как положит., так и отрицат. Я ровно так же не могу ей внятно и достоверно рявкнуть, когда она рвёт к собачкам, как не могу внятно и убедительно порадоваться её верным шагам.
И это ужасно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ValentinaS (12.10.2021), Грейси (12.10.2021), Кузяпа (12.10.2021), Милочка (12.10.2021)