Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2020, 19:18   #9183
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Про мусор. Я понимаю все мы не хотим свалок рядом. Но мусор то есть. Мы сами его производим. Так почему и мусоросжигательные заводы плохо? Кого не послушаешь свалку не хочу мусоросжигательный не хочу.... Как проблему то решать?
Ну мусор то куда то девать надо? У нас что на дачах даже траву на свалку вывозят. На дачную мусорку.
Проблему решать надо как в Европе.
А бесит, бесит невероятно, что гады эти, гниды, мусорные операторы правильно делают только на бумаге. Потому что делать правильно это, зла не хватает, не рентабельно. Правильно оформить полигон, с защитой от проникновения стоков в грунт и реки это дорого. Проще взять выработанный карьер и просто начать свозить туда мусор. Тоннами, десятками тысяч тонн. Сваливать и утрамбовывать. И плевать, что эти свалки отравляют всё вокруг на десятки километров. Эти же твари, владельцы полигонов, рядом не живут. Эти твари в Европе живут, чистенькой.
А с мусоросжигательными заводами вообще песня. Вы почитайте, почитайте про них.
Даже обсуждать не хочу.
Вы что предлагаете? Понять и простить? А?
Сортировать? Я готова сортировать. Но вы же понимаете прекрасно, что красиво будет только на бумаге. Ну поставили на мусоросборочных площадках в Москве красивые подписанные контейнеры. И что? Как кидали всё скопом так и кидают. Как мусоросборщик сваливал в своё нутро всё без разбору так и сваливает. И в славный город Александров, на полигон, который за год в десятки раз вырос и возвышается над местностью как эверест, везёт.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (12.01.2020)