Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2020, 07:50   #11440
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Уважаемая Берн, если Вы разобрались в происходящем, знаете(понимаете), что и как происходит "на самом деле", то было бы очень интересно ознакомиться с картинкой/моделью...
Если Вы хотите "поверить" свою модель, ментальную конструкцию, то рекомендую, всё же, начать с "контрольных вопросов" себе... Причём в Вашем случае осмелюсь посоветовать начать с вопроса: "а бывают ли вообще вирусы и что это такое".
Мне, правда, кажется, что ментальная модель исчерпывается, на самом деле, эмоциональным состоянием "все врут! А я несогласная и недовольная вся такая!"
Вполне продуктивное, кстати, на определённом этапе, состояние.... ежели не самоцель. Я.кстати, повторю, тоже многим недоволен и со многим несогласен... А вот с некоторыми Вашими постами и соображениями - вполне согласен... С чем именно - я там спасибки под некоторыми постами поставил, повторять и цитировать не буду, чтобы не загромождать.

Это преамбула была, теперь к амбуле...
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Как это отлично удалось китайцам. Не тока недопустить, но и остановить...на 80 тышшах. Это у их уже все полтора ярда переболели? Просто тока 80 заметили? И больше в Китае "некого заражать"?
Уважаемая Берн, ситуации "все переболели" и "некого заражать" - разные, вообще говоря, ситуации -то.
"некого заражать" может оказаться и по той причине, что "все (вообще все) переболели"...
А может и по другой причине, имя которой - "карантин". Это когда переболели все, находящиеся в зоне досягаемости вируса.... а до новой питательной среды ему не дотянуться - карантин-с....
Прочувствуйте разницу... И карантин это вовсе не "тыркать во все стороны ключом, завёрнутым в туалетную бумагу, а в фитнес-зале дышать себе подмышку"...

Задавая кому-то (мне?) вопрос, его следует, прежде всего, себе задать...
"Покрутите" граничные ситуации, повторю...

Ситуация: зараза с инкубационным периодом 10 дней, распространяемая воздушно-капельно, во внешней среде вирус существует минуты-часы...
Взяли, и заперли всех по квартирам/баракам без права выходить за пределы квартиры.
Через две недели "переболеют все жители земли" или, всё же, "все, запертые в одном помещении с больными" и не более того? А вирусу - будет кого заражать через две недели?
А вот будет ли сам вирус - зависит от того, что происходит с ним в организмах "переболевших" ...

Нет, уважаемая Берн, право же... может, стоит, сначала, уяснить, что такое карантин... и что такое "обсервация" - тоже противоэпидемическая мера... карантинного характера, но никак не карантин....
И уяснить, всё же, что происходящее в Италии, во Франции и Германии в сравнении с тем, что было проделано (и делается!!!) в Китае - земля и небо...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Ma_Natka (26.03.2020)