Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 20:20   #21412
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Нормально честно сказал. Врачи и в Европе очень хорошо зарабатывают.

Цитата:
Доктор Мясников рассказал, что зарабатывает "реально много денег"

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире "Соловьев LIVE" рассказал о своих доходах.

Так, он заявил, что получает "реально много денег".

"Я, когда пишу декларацию, я все время удивляюсь этой цифре. Откуда такие деньги?" — рассказал Мясников. При этом он отметил, что все тратит.

Врач поделился, что у него есть небольшая двухкомнатная квартира в сталинском доме, но там "всего 68 метров", а также дом в деревне в 108 километрах от Москвы площадью 240 квадратных метров, а сам участок — 75 соток.

Мясников также рассказал о квартире во Франции — ее площадь 29 квадратных метров. По его словам, для ее покупки он брал в долг.

"Сегодня главврач получает довольно много. Фиксированная зарплата по контракту у меня 170 тысяч, но там есть система оценки качества больницы — баллы. И по совокупности баллов они главным врачам дают квартальные премии", — пояснил Мясников.

Он заметил, что его больница входит в "тройку первых по Москве", поэтому у него "большие бонусы". Также Мясников привел в пример зарплаты кардиологов, получающих 500 тысяч рублей.

С 2010 года Александр Мясников является главным врачом Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича.
И про Францию честно сказал, что брал кредит на покупку 29 метров, чтобы приезжать к сыну. В Париже он платил около 10 тысячи долларов за 1 кв метр.

Сын, когда защитится в Сорбонне, тоже будет очень хорошо зарабатывать даже по самым крутым европейским меркам. Он будущий фармацевт. Больше фармацевтов во Франции зарабатывают только пилоты и то не все.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием