Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 10:38   #26
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

merryminx, Кровь брали на 15-й день.


Иммунитет уже на 5-й должен образоваться ( и антитела в крови - соответственно) - в инструкции так написано. ВНИИЗЖ ( Владимир)- производитель и они же анализ делали на антитела и на вирус. И пнули ногой местную СББЖ - но те аж на 5 день приехали смотреть после того, как их пнули из ВНИИЗЖ. Я там консультировалась с разработчиком, чего делать и чем это лечить. Потому что местные сказли, что знать ничо про такое не знают и не поехали смотреть.. Недомогание появилось на 5-день от вакцинации - атония рубца и температура 40,5 -это они смотреть приехали, а на 7-день сыпь по всей козе и оспины - уже не поехали смотреть... "Машины нету" и за деньги не поехали. Приехали на 15 й день от вакцинации - когда их пнули под зад. На трех машинах.)))


Я не филиал института, чтоб такое стрёмное животное держать и ждать, что она всех перезаразит, если это инфекция. А кроме них никто эту дрянь притащить не мог - развивалась, как классическая оспа с атонии, температуры, временного улучшения состояния и сыпи. Дожидаться, пока оспины "дозреют" и начнут отваливаться корочки вс вирусом я не стала. Нафик эксперименты.

Вот что они вкололи, если ровно на 5-й день от вакцинации ( инкубационный период оспы) всё это повылазило? (Кроме соплей и выделений из глаз)
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 07.11.2018 в 10:51.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием