Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 19:46   #27
мизантроп
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил: 3,352
Поблагодарили 1,768 раз в 485 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Про холодец у меня вот такое сохранено (с питерского форума, от мамы очень продвинутой фигуристки)

Нам его порекомендовал московский ОФПист, Леонид Моисеевич Райцин.
Берётся говяжий сустав, доводится вода до кипения и сливается. Заливается заново, так, чтоб только прикрывала сустав, кипит на маленьком огне часа 3-4 (как для студня, говорят, но я никогда не делала студень, можно чуть посолить, кинуть лаврушку), выключается, остужается. Получается плотное желе. Потом придётся чуть подогреть, чтобы вызволить и выкинуть оттуда сам сустав. Оставшуюся массу надо давать каждый день по 30-40 граммов (примерно столовая ложка с горкой). Можно растопить и выпить, можно положить на хлеб. Гадость жуткая. Пища богов: люди этого есть не могут. Не сильно вкусно, но дочь ела годами почти добровольно. Я обычно варила большую кастрюлю, раскладывала по небольшим контейнерам и морозила. Потом доставала раз в неделю, размораживала и давала. Говорят, что это довольно тяжело для печени, то есть увеличивать дозу не стоит.
Для взрослых смысла морочиться, наверное, нет. С детьми, как мне объясняли, проблема в том, что если давать то же самое, но таблетированное, то оно начинает меньше вырабатываться организмом.
Эффект? У нас было разволокнение коленных связок, это, сказали, укрепляет связки-хрящи.
Llllll вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Llllll за это полезное сообщение:
CanisS (09.04.2016), Kafka68 (10.04.2016), Античная (15.12.2016), Крыска (09.04.2016), Людмила и Джим+ (09.04.2016)