Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 01:12   #117
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Фотографирую помаленьку...

Нет, я ничуть не обиделась, я просто не согласна
Совсем не хочу сказать, что, напротив, мои нынешние фотографии очень душевны и трепетны. Это, увы, ускользающая от меня категория, у меня никогда не было способностей к изобразительному (равно как любому другому) искусству, поэтому я всего лишь снимаю так, как могу, и все.
Но никакой особой трепетности и душевности я не вижу и в старых работах. Мне самой долго казалось, что "а вот раньше, когда еще "мозги не были засраны", я снимала - ух, а сейчас уже так не смогу"... но мне тут восстановили, спустя год, рухнувший диск со старыми фотками... посмотрела я их...

Безусловно, есть отличные кадры, я их очень люблю и ими горжусь. До конца года постараюсь запустить сайт (он готов уже, надо денег наскрести на публикацию), и кое-что именно из старого, в новой обработке, пойдет на обложку и первые номера портфолио. Например, это





Но подобные эти кадры - случайные, они - удача, а не мастерство. И к ним гигатонны - пустых и скучных.

Мне не кажется, что новое, например такое







- художественно хуже. Зато технически, несомненно, лучше Аналогично можно сравнить старый портрет Йорика с аватарки и любой из новых. Новые мне однозначно нравятся больше))

Я снимаю теперь меньше и реже. Старое и прискучившее (туда же - собственные собаки) - надоело. Новое удается редко, никуда не выезжаю давно (с тех пор как живем в долгах), а настоящий всамделишный клиент на съемку у меня был пока всего один - этот самый дожик, надеюсь, не последний Но если раньше на несколько тысяч кадров приходилось 1-2, за которые мне до сих пор не стыдно, и было множество съемок, от которых не осталось ни единого такого кадра, то сейчас этот процент заметно повысился, и, на мой взгляд, не только за счет техники

Цитата:
Сообщение от Стася_ Посмотреть сообщение
Йорику отдельный пламенный привет! Собака просто залезающая в душу с ногами!
Спасибо огромное Как Вилис?

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 26.11.2014 в 01:16.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием