Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 15:52   #14938
Местный
 
Аватар для Zorenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,448
Поблагодарил: 5,270
Поблагодарили 24,680 раз в 4,351 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица.Продолжаем разговор .

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
Хочу у вас спросить, как у местных специалистов

Стараюсь полуфабрикаты не покупать, потому ветчину для пиццы, для блинов-с-начинкой (как в "Теремке") и иногда для сэндвичей мужу на работу заменяю обычно на курицу, или вот индейку (филе). Пока использую самый простой способ "увкуснить" курицу — отварить ее с куркумой. А есть еще какие-нибудь простые и быстрые способы? Купила филе индейки, вот думаю, может запечь его будет интереснее, чем отварить?

К сожалению, муж не ест лук, поэтому второй способ увкуснять мясо мне недоступен.
До ветчинницы пока не дошла
о, у нас с дитяткой та же проблема - лук = бээээ Будет сидеть и выбирать, прям так и хочется треснуть по лбу... но я ж мамка - выход нашла))) Лук репчатый сушу, растираю в порошок (можно в кофемолке), недавно вот нашла способ увкуснить запекаемую еду - просто через мельничку покрошить сухой лук сверху. Фиг ребёнка моя догадалась, что это лук))) Если в суп или запеканку - лук жарю до золотого цвета, перед этим режу очень мелкими кубиками, если в пшенную кашу - просто натираю на мелкой терке. То же - и в мясо - мне быстрее и проще сухого лукового порошка посыпать, но могу и пассеровку сделать. Ну вот как готовить без лука? Сама я лук обожаю сырой - и репку, и перо, дочь от этого выворачивает, увы. Надеюсь, хоть внучка в меня будет, да в папу своего))) Вот с зятем мне повезло в плане еды - всё вкусно, всё нравится
Zorenka вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
AAASSS (13.02.2017), birma (14.02.2017), Sinichka (13.02.2017), Белладонна (13.02.2017), Бреннан (14.02.2017), Ленуся (13.02.2017)