Тема: Гурмания
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 14:34   #495
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,703
Поблагодарил: 8,285
Поблагодарили 5,655 раз в 2,217 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Viverra,
Цитата:
кримчиз вкусный - но неприлично быстро кончается)) сурово, по-пролетарски, ложкой)) без всяких там буржуйских изысков типа вяленых помидоров сверху))) до шариков дошло дело один-единственный раз - домашних не было)) по ночам его, что ли, мариновать?
я шарики в маринаде ставлю в "кулер" к дальней стенке холоодильника, а спереди выставляю что-то не очень аппетитное :-)))), ну типа там пару пачек масла (у нас его в чистом виде не едят, а если едят, то из масленки, просто пачку не возьмет никто). и тогда баночка там можем недолго сохраниться :-)).

а я сделала же уже несколько раз мягкий козий сыр (в Глобусе Снорфиск пропал же :-(((
- вышло суперпреотлично!
на вкус он получился чуть менее козий, так скажем,
то есть "вонючести" поменьше, понежнее и по вкусу и по запаху (это не для всех хорошо, наверное)
в первый раз получился плотноват по консистенции, в последующие разы добавила к готовому сыру сыворотку (которую в первый раз отдала собакам). сначала просто перемешивала сыр и сыворотку вилкой, в посл. раз вымешала немножко погружным блендером - считаю, что добилась идеальной консистенции.
добавила к нему розмарин и тимьян сухие хорошо подавленные в ступке - замена подсанкционному Снорфиску имеется :-).
выход небольшой, конечно, с двух бутылочек молока по 330 мл у меня получилась неполная 300 мл баночка сыра, но телодвижений минимум. очень рекомендую любителям козьего, не пожалеете.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием