Тема: к-9
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2021, 11:53   #13790
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Меня возмущают своей наглостью эти бесконечные упрёки :"переводов по-прежнему нет", "я не справляюсь, придется выкинуть (усыпить)". Сьемная квартира забита животными, дача тоже ( представляю себе восторги соседей). Да, я живой человек, и мне жалко бедных собак. Но помогать не стану, проходили. И денег уже особо нет, и не верю этим людям совершенно. Отчетности никакой, куда деньги идут, никто не знает. Однажды предложила взять собачку, чтоб выходить, но мне никто не ответил. Видимо, их это не очень интересует.
Я когда-то давным-давно была на форуме "Пёс и кот". И тогда меня ещё поразил/протрезвил один момент. Взяла себе женщина домой щенков. Пристраивала "даже не на диван, а на кровать", рассказывала, что ей позвонили, хотели в будку в деревню и как она там полчаса орала на этого человека, который позвонил. И где-то почти сразу пошли вот эти все "денег нет, а вы пришлите", "съёмная квартира", "усыплю", "выгоню на улицу". К слову, я примерно в это же время пристраивала щенков, которые жили у меня дома и в будку мне их было жалко, но вежливо отказать не проблема же Вот этот диссонанс прямо очень резанул. Ну взял ты себе собак, взял на себя ответственность, неси её адекватно. Это ТВОИ собаки. В будку не хочешь - ок, нормально. Но никто не обязан оплачивать твою собаку у тебя на диване.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Лара13 (17.10.2021), Мурзик (17.10.2021)