Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 07:31   #4734
Местный
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 926
Поблагодарил: 2,795
Поблагодарили 2,108 раз в 586 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

О...ещё один "сапфир" блистающих мыслеформ от чиновника по образованию.

В Госдуме предлагают заменить ЕГЭ блокчейном

http://chelny-izvest.ru/news/educati...ge-blokcheynom

только не много смущает сайт, может очередная дутая новость, но.....

Заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил внедрить систему раннего выявления талантов у школьников, основанную на технологии блокчейн, вместо ЕГЭ. Письмо с соответствующим содержанием он отправил министру просвещения Ольге Васильевой.

«Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ», - пишет Чернышов.

Он отметил, что письменный тест, аналогичный ЕГЭ, придумали в США для оценки уровня знаний детей с отклонениями в развитии. И далеко не всем российским ученикам нравится его сдавать, сообщают РИА «Новости».

Оценивать способности школьников для раннего выявления талантов Борис Чернышов предложил по трем компонентам: результатам профориентации, оценкам в течение обучения и социальной активности. Блокчейн-технология, по мнению депутата, позволит с математической точностью оценить способности ученика. Эти данные будут учитываться при поступлении в вуз.



Можно раскрыть смысл технологии блокчейн в образовании? Я не понимаю.

Блокче́йн (англ. blockchain или block chain[1]) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга.
__________________
Мне пофиг на белые и чёрные полосы жизни - я иду по своей ...фиолетовой...в крапинку
Зофа вне форума   Ответить с цитированием