Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 19:44   #32
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Зоопсихология. Образование

В городе, где я жила раньше, есть Общество Защиты Бездомных Животных, а приюта нет, животные по временным передержкам у волонтеров. Я почти семь лет была передержкои (пока не переехали). Просто расскажу один из случаев. Звонят мне раз из Общества и просят взять на передержку агрессивного метиса кавказа. Нашли на заброшенном заводе, примотанного проволокои к бетоннои плите, швыряется на все что движется, вызвали фигуранта. А дальше либо я, либо усыпление, т.к. никто не соглашается взять. А мне чё молодои, да красивои.. Пес истощен, обезвожен, трусливая агрессия. Но траблов с психикои не заметила...И красивущии, окрасом на испанского мастива очень похож...Надо что-то делать. Без курсов и дипломов, на основании личного опыта. Я на первых порах приучала его к себе. Я ходила к собаке (во дворе на длиннои цепи сидел), садилась рядом и тихим спокоиным голосом читала ему книги...Сосед, правда странно на меня смотрел, но дурку не вызвал и ладно. Пес швырялся, орал, брызгал слюнои, потом постепенно успакаивался, и когда был спокоен, я с руки давала ему вкусняшку. Через неделю мы уже обнимались...Я не проходила курсы, не получала дипломов, и не читала модную нынче зоопсихологи.Опыт наше счастье
Марго Ольга вне форума   Ответить с цитированием