Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2020, 19:17   #399
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Это неправильно, получается?)
Вы говорите о технике. Я имею в виду под "базой" встраивание проводника между собакой и поощрением, хоть куском, хоть игрушкой. Да, собака без базы тоже может показывать хорошее послушание и мотивироваться разными мотиваторами. Сразу вопрос: а если тк, то нафига тогда "платить больше"? Ответ: разумеется, можно и не " платить". Но, во вторых, при определенных условиях послушка без базы разваливается (в быту эти условия могут никогда не наступить), а во-первых, мне например больше нравится вовлеченная в послушательный процесс собака, нежели находящаяся в серой зоне. Это офигенное чувство, когда вокруг вас с собакой может быть хоть потоп, а вы с ней одни на целом свете и полностью друг в друге. С Челси я наиболее ярко пережила эти чувства, когда мы приезжали на 2-3 последних наших фризби-соревнований, вокруг нас были визжащие, истерящие, душащиеся собаки, на нас нападали доберманы и рвалась обезумевшая малинуа, а мы с ней просто ходили глядя друг на друга и поддращнивали публику элементарными трюками) и да, Челси в огромном скоплении собак была без мячика/диска/палочки в зубах и все равно ни на кого не реагировала. А, ну и да, мы выигрывали женскую дальность (в точность я тогда уже не писалась,сильно экономила время).
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (11.08.2020)