Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 11:04   #8966
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

На первых майских праздниках помыла окна в комнате и на балконе (каждая помойка окон на нем начинается с моих воплей и проклятий тем, кто такую тупую конструкцию придумал - хрен помоешь не то что хорошо, а хоть как-то без риска для жизни... впрочем, оглядывая балконное остекление, прихожу к выводу, что все этим грешат, типа - стекла мы поставили, а как вы их мыть будете - ваша проблема), убрались на балконе и выкинули все веники туда. Веники балкон любят - там они ловят яркое утреннее, не обжигающее солнышко, там светло, когда оно уходит, там нормальная влажность. Впрочем, зиму они пережили - уже хорошо - боялась что в нашей комнате, изображающей жилище детей подземелья (темно) они все загнутся, даже лампу и таймер специально для них купила, плюс шпарящая, неотключаемая батарея... но ее проблему решили наращиванием подоконника полочкой (теперь я на ней сижууу - счастье привалило!))) еще подушечку надо сделать и вообще красота будет) и ширмой из фанеры.
Во время моего отсутствия все растения, включая аквариумные, подозрительно пожелтели. Нет, на уход не грешу, а вот на воду, которая приобрела какой-то странный металлический запах и привкус, очень даже.
Так что погуглила, подлила в аквариум жидкое удобрение для растений и высыпала привезенные красные камешки (для увеличения содержания железа - так листья желтеют при его недостатке), как носом чуяла, когда их набирала))). Буквально на следующий день растения приобрели более живой вид, а рыбы яркую окраску. Ну и значит балконные веники тоже в себя придут - я их водой из акваса поливаю.
Строю планы по увеличению количества полочек на балконе, для веничков, да))) а то стоят тесно.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Jackie Charmer (06.05.2019), Kafka68 (06.05.2019), mamabear (08.05.2019), Ribochka (06.05.2019), Runa (06.05.2019), tsidaris (06.05.2019)