Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 13:56   #3783
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Ууууу, ну шо ж вы такой..а
У Розанова - антитеза "возвышенности".

Красота и смысл в повседневности, увидеть, почувствовать. Короче - такая раздраженная реакция на чеховское в Чайке. ..
Вот уж не думал, что мне придётся Вам напоминать про уровни... градации... "повседневности" - в том числе...
Для моих односельчан (в отличие от Вас с Розановым) повседневность вовсе не в чистке ягод и питие чая с вареньем... Продолжать, или самостоятельно задумаетесь - поймёте?
.......................
Что касается противопоставления "высокого" - "потребному" ежедневно, тут ясно и не могу не согласиться... пока, опять же, вопрос не оказывается поставлен на грани выживаемости... Ну и... чья-то повседневность для иных может оказаться райским недостижимым идеалом... не задумывались? Так и хрустящие своими французскими булками в 17-м ( да и в обоих 93-х) - не задумывались.. со всеми вытекающими...
..............................
Так-то - не спорю... я ж вообще на пару с Руссо (или кем там?) рад бы возделывать свой холодильник... наполнять свой сад... Беда ведь тогда, когда кто-то норовит туда залезть....
Любой, наверное, готов платить налог с сотки сада (или с кв см холодильника)... беда ведь когда не продналог а продразвёрстка.... когда брать пытаются не с соток, а с выращенного... а, ладно.... экономика же для Вас - "тёмный лес", да?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием