Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 13:03   #29
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896
Поблагодарил: 19,350
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

В связи с появлением новой игрушки, я внезапно вспомнила кто я.

Фотограф.
Кто это? Казалось бы чего тут сложного? Это тот, кто с фотоаппаратом. В общем - да. Но есть еще некая особая разновидность, которая "Для того, чтобы снять прохождение порога, надо в него влезть" (после того, как меня из этого самого порога выудили). Это те, кто отказывается от весьма денежного и не напряжного контракта потому, что требования заказчика противоречат его профессионализму (был такой знакомый, который отказался от работы потому, что требовали сдавать всю съемку "как есть" - неоткадрированную, необработанную, без выборки). И эта особая разновидность - репортер, не важно, фото или видео.
Репортер - это человек, для которого есть только кадр и неважно, на какой риск и жертвы придется пойти, для его получения.
Это может быть смешно, как я с тем же порогом или сегодня, когда пришлось влезть по уши в грязь, в цивильной одежде, чтобы добраться до точки съемки и сейчас сижу на работе как черт. А может и трагично... самый страшный кадр о войне, который я видела - это в Чечне, когда выстрел, камера дергается и замирает, и этот неподвижный, длящийся кадр - оператор погиб.
И всегда вопрос, насколько уместно это снимать, где проходит грань, между тем что надо снять и смакованием подробностей? Я для себя вывела такую формулу: если этим кадром можно что-то изменить, если он кого-то заставит задуматься - снимай. Если просто эффектный кадр, но его наличие ни на что не влияет - отойди.

Вообще, очень бы советовала посмотреть французский фильм "Папараци".

Ну а теперь отойдем от серьезного и просто моя добыча сегодняшнего утра. Пока пытаюсь судорожно разобраться с машинкой методом тыка... не, инструкция есть, но пока я не пойму, что мне в ней искать, мне она не поможет. Так что пока так... Довольно сильный шум... возможно из-за этого фотик и продали, а может я туплю... но пока мне пойдет.

Кликабельно





Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (28.11.2017), Dikkenson (09.11.2013), Marovi (26.11.2013), Пу-Эр (09.11.2013), Светлана 32 (09.11.2013)