Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2020, 08:16   #1529
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Не было заботы, или нафига козе баян

Гуню хотели забрать в прошлое воскресенье. Но в четверг его практически заросшая болячка дала рецидив. Появилось два новых очага рядом и начали расти не по дням, а по часам. Это не абсцесс. Юля, его заводчица, к счастью, ветврач. Еще в прошлый раз она сказала, что это гистеоцитома и жестоко все там выжгла серебряной ложечкой, разогретой на газу под местной анастезией... Почти все зарубцевалось за пару недель. Но, вероятно, что то осталось и выросло. Сдали мазок на цитологию в понедельник. Ждем результат цитологии на неделе.

Юля уже встречалось с таким и сказала, что надо димексидом делать повязки раз пока оперативно удалить не получается. . Второй раз прижигать там стремно было, много жидкости и ожег не совсем зарубцевался. И теперь Гуня постоянно в воротнике и рядом - смотрю, чтобы не разлизывал. Ядовитая штука димексид. Он и в воротнике достает.

ТТТ прогресс заметный. Одна новая болячка пропала, вторая уменьшилась ооочень значительно. Старая ( которую выжгли) зарубцевалась и не растет.

Я так думаю, что собака слишком хитрая попалась. Не собирается никуда ехать

На манипуляции никак не реагирует. Видит меня с бинтом и ножницами - сразу ложится на бок и ждет , когда я все закончу.

По результатам мазка скорректируем , и, когда там все достаточно уменьшится, может быть оперативно остатки удалим. Оно не злокачественное, надеюсь.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 02.02.2020 в 08:21.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Мурзик (02.02.2020), СветаА (02.02.2020)