корм Платинум полувлажный (ягненок+рис)
Для начала - наша благодарность фирме (
http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=8253), приславшей нам с Эталоном нахаляву, т.е. безвозмездно, мешок 5 кг для опытов!

Невзирая на риск быть обо... раскритикованной! Уверены, значит, в качестве

(и не зря, но об этом ниже).
И собссна само исследование:
Жрался корм Эталоном очень хорошо, правда чуть больше чем после обычной сушки пил после него.
Сами корминки (керамзитинками не назвать, не похожи) черненькие такие, плотненькие и слегка мягкие.
Какашка была 2р/д, тоже черненькая, средней мягкости и среднего размера. (цвет - как после мяса, а размер - чуть меньше, чем после сушки).
Корм под микроскопом:
на увеличении 10 много мелких жир.капель, мыш.волокна большими кусками, немного эпителия и раст.клеток. И большие черные куски какие-то, много, в каждом п/з по неск.штук разного размера.
на 40: 206 мыш.волокон в п/з, от единичных до здоровенных глыб, эпителий мелкий 1-3 в п/з, попалось 2 соед.волокна на препарат. Жир.капли мелкие, равномерные, 10-20 в п/зр.
Большие черные куски при попытке раздавить и растереть их между стеклами оказались крахмалом. Распадались на зерна крахмала. Среди которых иногда были раст.клетки, а чаще не было.
Поскольку крахмал в препарате находился свободно, а не внутри раст.клеток, делаем вывод, что либо он из внутренности риса, либо просто добавлен отдельно как крахмал.
после пропускания через Эталона, т.е. копрограмма:
фон нормальный-обычный, бактерий умеренно.
раст.клетчатка 0-0-1 в п/зр, разного размера и форм (видимо, разные растения добавлены).
Мыш.волокна: очень мало, из 10 полей зрения 2 крупных куска исчерченных (непереваренных), переваренных же 0-1 в п/зр
также эпителий попадается изредка 0-0-1 в п/зр
раст.клетки 0-0-1 в п/зр
крахмала нет, весь переварился значит.
жир: немного мелких капелек, игл нет, мыла единичные. То есть жир усвоился практически.
Вывод: в корме Платинум действительно много мяса и мало всякого сена, усваивается хорошо.
(сравнивая с другими кормами:
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...2&postcount=10
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...7&postcount=25
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...&postcount=733
Непонятно только, зачем столько крахмала (причем который весь усваивается), возможно в качестве влагоудерживающего компонента?