INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Уход и содержание собак, груминг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Стрижка под наркозом (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6298)

Baddi 20.01.2014 11:06

Стрижка под наркозом
 
Встретились на днях со знакомой. У нее эрдель, который в этот раз оказался идеально оттриммингован, хотя обычно щетка-щеткой.
На мой комплимент мне сказали, что мастер щипал собаку под наркозом.:shok:
Оказывается, некоторые мастера так делают, но это же вредно для сердца!

Marovi 20.01.2014 11:24

Re: Стрижка под наркозом
 
Цитата:

Сообщение от Baddi (Сообщение 626136)
Оказывается, некоторые мастера так делают, но это же вредно для сердца!

На самом деле никто не использует наркоз, только седацию.
Вред от седации для сердца ничуть не больше, вреда от стресса)

dianka 20.01.2014 11:38

Re: Стрижка под наркозом
 
Цитата:

Сообщение от Marovi (Сообщение 626141)
Вред от седации для сердца ничуть не больше, вреда от стресса)

http://zoo-ok.ru/club/sleep-cats-gruming/

Цитата:

Препарат, который колют животному во время стрижки, является миорелаксантом, то есть зверь НАХОДИТСЯ В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ, все видит и слышит, но совершенно не может пошевелиться. Представьте себе, какую панику при этом испытывает Ваша кошка. И самое плохое – животное надолго запоминает свои ощущения и прочно связывает их с процессом груминга. Если чуть-чуть превысить дозировку, то начинаются трудности с дыханием (парализует межреберные мышцы и мышцы диафрагмы), а превышение количества препарата еще на чуть-чуть запросто может вызвать остановку сердца. Кто-нибудь вообще взвешивает котов перед стрижкой? Или может быть хозяин перед стрижкой электрокардиограмму животному делает? По идее, животному необходимо сделать еще один укол для того, чтобы вывести его из наркоза, в противном случае «отходняк» будет долгим и мучительным, от 24 до 48 часов. Кто-нибудь это делает во время стрижки на дому? КАЖДАЯ СТРИЖКА ПОД НАРКОЗОМ МОЖЕТ СТАТЬ ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА ПОСЛЕДНЕЙ!!! Подумайте об этом до того, как принять столь ответственное решение! И еще один момент: после 3-х или 4-х стрижек под наркозом другой способ стрижки станет для Вашей кошки гораздо менее доступным.

Lisi Koker 20.01.2014 12:03

Re: Стрижка под наркозом
 
А есть другой выход, когда собаку нужно обязательно подстричь, а она жрет всех и вырывается как на бойне?
(ТТТ, с таким не сталкивалась лично, но хочется узнать ответ :blush:)

Lisi Koker 20.01.2014 12:04

Re: Стрижка под наркозом
 
Я думаю собак таких не стригут раз в месяц . Раз в год или два раза в год.

ренуша 20.01.2014 12:51

Re: Стрижка под наркозом
 
Цитата:

Сообщение от Lisi Koker (Сообщение 626152)
А есть другой выход, когда собаку нужно обязательно подстричь, а она жрет всех и вырывается как на бойне?
(ТТТ, с таким не сталкивалась лично, но хочется узнать ответ :blush:)

Намордник. Желателен помошник. Мне - не из хозов. За всю жизнь ни разу ни какими уколами не пользовалась.

Baddi 20.01.2014 13:25

Re: Стрижка под наркозом
 
Цитата:

Сообщение от Lisi Koker (Сообщение 626152)
А есть другой выход, когда собаку нужно обязательно подстричь, а она жрет всех и вырывается как на бойне?

Не стричь, и на выставки не водить, как брак по психике.pop1

Marovi 20.01.2014 13:29

Re: Стрижка под наркозом
 
Цитата:

Сообщение от ренуша (Сообщение 626158)
Намордник. Желателен помошник. Мне - не из хозов. За всю жизнь ни разу ни какими уколами не пользовалась.

Давайте, я Вам вручу 50 кг южачка в наморднике, и попробуйте без хозов и уколов и найдите помощника)))):bigrin:
dianka, этот бредовый текст. Нафига такие проблемы, когда есть надежные безопасные седативные средства, которые именно седируют. Миорелаксанты дороже, больше риск при использовании, сложнее в введении.

Marovi 20.01.2014 13:32

Re: Стрижка под наркозом
 
Цитата:

Сообщение от Baddi (Сообщение 626168)
Не стричь, и на выставки не водить, как брак по психике.

Вообще-то, часто таких собак стригут, потому что они чесаться не дают, а состояние шерсти такое, что собашка пардон, не посрать не пожрать не может, в такой панцирь все свялалось. У пуделей частенько бывает. Воша такая мелкая, а стричь не возможно, потому что крутиться, орет в истерике, и страшно пополам разрезать.

Ноктюрн 20.01.2014 13:35

Re: Стрижка под наркозом
 
Про собак, честно, не слышала, но что в клинике моей подруги есть постоянные клиенты на такую услугу с длинношерстными кошками - в курсе))
Цитата:

Сообщение от Marovi (Сообщение 626141)
никто не использует наркоз, только седацию

А собакам так, чаще всего, зубы чистят.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG