INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Ветеринария, болезни собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Срочные вопросы или SOS (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=5923)

Крыска 22.07.2014 02:25

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Василиса,
У меня похоже начиналась пиометра у суки. Я бы на УЗИ сходила.
Выделений вообще нет?

Никитка 22.07.2014 09:05

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Ноктюрн, у меня универсальный бисептол от поноса, с "голодных" 90х, когда собакам покупали санубой, и пару раз был изоспороз. И сегодняшних собак сырым мясом кормлю, плюс мышей ловят, ттт глобально не поносились, но на всякий пожарный лежит. Ну и конечно но-шпа и мезим.

Василиса 22.07.2014 09:10

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 729403)
Выделений вообще нет?

Вообще нет! Петля слегка увеличена, настроение, как всегда, аппетит, ттт, хороший. Может так протекает бескровная течка? У неё стресс из за ремонта - дома постоянно чужие люди.

Ноктюрн 22.07.2014 09:33

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Цитата:

Сообщение от Никитка (Сообщение 729495)
Ну и конечно но-шпа и мезим.

Почему "конечно"?))) но-шпа мне понадобилась раз в жизни (одна ампула, остальное так и протухло без пользы), а ферментов в доме вообще не бывает, на что они?

Крыска 22.07.2014 13:34

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Василиса,
Чем мучится проще сделать УЗИ. При закрытой пиометре выделений нет, а она более опасна.
Тем более возраст довольно критический.

Берн 22.07.2014 15:00

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Василиса, не суетитесь...как сказал мне тот же Клявин :" Чего вы пристали к собаке с этой пиометрой...нормальный владелец пиометру не пропустит...увидете снижение активности и аппетита, а главное - повышенную жажду - приезжайте...мы все успеем. " Я ему склонна верить...тем более что сделанное сегодня узи не страхует от пиометры через неделю...

Василиса 22.07.2014 15:19

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Берн
Спасибо! Мне сегодня 3 вета сказали то же самое.:)
Касаемо пиометры:
"Пик болезни наблюдается через 2 месяца после очередной овуляции." Если это соответствует действительности, то к нам это вообще трудно привязать. Последняя течка у собаки была в январе.

Под нижеследующую информацию мы тоже не попадаем.
"Возможность возникновения пиометры увеличивается, если животное постоянно переедает, мало двигается, и большую часть времени проводит одно в замкнутом пространстве."

Никитка 22.07.2014 16:59

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Ноктюрн, разжевывать не буду, ответы даны в инструкциях к лекарствам. Не хочу, чтоб мои собаки дристали более 1-2 раз и испытывали при этом боль и дискомфорт.

Ноктюрн 22.07.2014 17:32

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Никитка, разжевывать мне ничего не надо. Меня поразило, что вы считаете обязательным иметь эти препараты дома. Я не согласна, особенно в части ферментов. Считаю, что без серьезного повода и прямого назначения врача баловаться ими не следует.
Если у некоторых людей есть склонность держать дома филиал аптеки и по любому поводу, а то и без оного, лечить и лечиться, то это еще не "конечно" (с).

Крыска 23.07.2014 21:22

Re: Срочные вопросы или SOS
 
Народ я там в теме про клещей рыдаю, если кто в теме гляньте.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG