INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Уход и содержание собак, груминг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Выбор клетки для щенка (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8767)

Kita 08.07.2018 01:08

Выбор клетки для щенка
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу взять клетку для щенка тоя, функции на неё возлагаю следующие: домика-логова, защиты ночью дома от термитских увечий и транспортировки собаки. Днём щен в свободном полёте будет, исессина :)
Смотрела клетки triol, ибо хорошо вписываются по размерам, у меня дома миллиметраж))
Выбирала между оцинкованной, хромированной и эмалированной. Положила в корзину уже оцинкованную и все бы хорошо, если бы не встретила информацию о том, что оцинкованные клетки вредны и ядовиты, а хромированное покрытие часто некачественное. Методом исключения остаётся один вариант — эмаль?
Зря я опасаюсь оцинкованной и хромированной или не зря? Качественные ли вообще клетки у triol? Кто сталкивался? Поделитесь, пожалуйста)
Спасибо!

AMAN 08.07.2018 09:42

Re: Выбор клетки для щенка
 
Kita, вы где всю эту информацию берёте ? )
У меня в клетках собачьих и собаки дома тусят , и несколько поколений птичек в них выросло )))
Никаких проблем я не наблюдала )
http://f23.ifotki.info/org/abe851123...2313692312.jpg

Kita 08.07.2018 10:42

Re: Выбор клетки для щенка
 
AMAN, ну как... из гугла) я человек дотошный, прочёсываю все... стала смотреть что лучше и наткнулась на такую вот инфу) напугалась и решила спросить из соображений не навредить собаке))
Какие на Вашем фото птенцы милые!)

AMAN 08.07.2018 12:49

Re: Выбор клетки для щенка
 
Kita, по поводу оцинковок владельцы попугаев запариваются , потому что птицы могут клетки грызть , но и то , у них всё на уровне разговоров .
Цинк вреден , но в нашем мире много что вредно и все всем пользуются .
Может , золотую клеточку , а 0:) ?

Kita 08.07.2018 13:09

Re: Выбор клетки для щенка
 
AMAN, а щенки не имеют склонность к покусыванию клетки?
То есть, вывод из этой лабораторной работы такой: не париться? :)
Лучше платиновую тогда :bigrin:

AMAN 08.07.2018 13:17

Re: Выбор клетки для щенка
 
Kita, щенки разные бывают , но если щенок грызёт клетку , он сильно нервничает . Мои собаки в клетках спят и не кусают их .

Kita 08.07.2018 15:36

Re: Выбор клетки для щенка
 
AMAN, я пока не знаю, насколько нервничает мой щенок, через месяц он будет у меня только) сильно жду и готовлюсь) надеюсь, не будет так сильно нервничать, попробую все для этого сделать
А Ваши клетки из чего?)

Viverra 08.07.2018 16:28

Re: Выбор клетки для щенка
 
Шоб я так жил:bigrin: А почему клипер-переноску не хотите? С собакой же летать планируете? дома будет спальней заодно, и пластиковый опять же)) Или все должно быть по фен-шую - спальня отдельно, кабинет для путешествий отдельно?

AMAN 08.07.2018 17:25

Re: Выбор клетки для щенка
 
Цитата:

Сообщение от Kita (Сообщение 1305651)
AMAN, я пока не знаю, насколько нервничает мой щенок, через месяц он будет у меня только) сильно жду и готовлюсь) надеюсь, не будет так сильно нервничать, попробую все для этого сделать
А Ваши клетки из чего?)

Всё будет хорошо !
Наши клетки .. Их железных прутьев ))):bigrin: я не настолько дотошная , чтобы перед покупкой клеток изучать насколько они безопасны для живности )
У меня маштабы поширше и пофигизма побольше ))):bigrin:
Покупала лет 13 назад , ко мне часто в гости друзья с собаками приезжали , собачки у нас крупные и не дружили друг с другом и мы безопасности ради и своего спокойствия закрывали их в клетки и угуливали по очереди .
А потом эти клетки птичкам пригодились .
Удачи вам !

Kita 08.07.2018 23:18

Re: Выбор клетки для щенка
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1305659)
Шоб я так жил А почему клипер-переноску не хотите? С собакой же летать планируете? дома будет спальней заодно, и пластиковый опять же)) Или все должно быть по фен-шую - спальня отдельно, кабинет для путешествий отдельно?

:bigrin: конфигурация свободного места в моей квартире такова, что я могу поставить нечто определенных параметров и у чего дверь будет с более широкой стороны, которая является длиной) клипер такой не нашла. поэтому смотрю клетки.


Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1305664)
Всё будет хорошо !
Наши клетки .. Их железных прутьев ))) я не настолько дотошная , чтобы перед покупкой клеток изучать насколько они безопасны для живности )
У меня маштабы поширше и пофигизма побольше )))
Покупала лет 13 назад , ко мне часто в гости друзья с собаками приезжали , собачки у нас крупные и не дружили друг с другом и мы безопасности ради и своего спокойствия закрывали их в клетки и угуливали по очереди .
А потом эти клетки птичкам пригодились .
Удачи вам !

Спасибо! Что ж, прибавим пофигизма, коли так)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG