INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   База дрессировочных площадок и инструкторов (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3606)

Берн 23.10.2018 02:06

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Marina, а кто аффтор этого набора банальностей? Вы? И к чему он в теме, о дрессировочных площадках, надеетесь таким способом "удовлетаорить инстинкт добычи" новых клиентов? Так для начала разговора неплохо было бы самому автору уяснить для себя разницу между "инстинктами" и "потребностями"...если уж очень хочецца что нибудь "удовлетворить".

ПС имхо никак не пойму, что вкладывается в термин "социальный инстинкт" теми, кто им феерично жонглирует.

ППС. Не заметила подпись...:bigrin: че, правда это Вяткин написал? Сам? Ужос какой....

CanisS 23.10.2018 04:13

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Берн, ну вот между прочим, новичкам подобные банальности не известны. Что можно позволять собаке на себя прыгать и даже прикусывать руки и за ноги кусать. Для них это "ужас-ужас" Это только мы, закаленные" психическими собачками" в курсе, что потом оно само пройдет. А людям для этого требуется "опытный инструктор":bigrin:
У меня когда Собра появилась... гм.. ну не умею я собачек фукать и лупить - ходила в валенках, а шопаделать - ноги то жалко))):bigrin: Кстати, она вычислила, что в валенках можно хватать с полной дури, а в другой обуви мне больно.)) И до старости полюбляла меня за валенки потягать - ну так - обозначала,конечно))А и спать с хозяином в постели полезно, но какой же инструктор это присоветует))) Контакт с кусачим хичником сделать, чтоб этот хичник потом не хозяина жрал, а чужих и по команде и при этом был безопасен для окружающих - довольно таки странное хобби. Ну и всякие ухватки в карманах, чтоб переключать с рук на игрушки..

Это редко кому везет встретить Андрюшу Чаадаева - к Собре и Катю Гурову - к Радке, чтоб, стал быть, умели активную собачку не затуркать. Мне и в третий раз свезло - Вадя и Юля Кружковы к Мартышке))) Никаких тебе удавок, строгачей или шокеров.

Они без надобности. Нет, ну, конечно коррекция к уже обученной собачке необходима, но это вот тоже надо уметь - напомнить, что главный раздражитель и щщастье - хозяин, а не вон та вон машина, кошка, собака и т.п.

sogalia 23.10.2018 10:54

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 1321006)
Даете команду разными, пусть даже созвучными словами.

А если собачка полиглот?:bigrin:
и фус и рядом ей все одно и платц и лежать?:bigrin::drinks:

Viverra 23.10.2018 13:50

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1321017)
между прочим, новичкам подобные банальности не известны. Что можно позволять собаке на себя прыгать и даже прикусывать руки и за ноги кусать.

Ну, из сообщений этого юзера ясности у них вряд ли прибавится))
Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 1321008)
прыжки на хозяина. Удовлетворение социального инстинкта.
Я лично стараюсь общаться со щенками в одежде, которую не жалко. Великолепно то, что щенок хочет быть ближе к вам! Если это убрать рано или же слишком жестко, вы можете потерять доверие щенка к вам навсегда! Прыжки на вас всегда можно убрать позже и безболезненно.

Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 1321006)
Вы поощряете неправильное поведение.
Например, ваша собака прыгает на вас, когда вы приходите домой. Вы в ответ радостно зовете ее по имени, гладите и приветствуете ее. На собачьем языке это значит, что вам нравится ее поведение и собака в следующий раз будет также прыгать на вас.

И вообще, по-моему это не юзер, а ботpop1

Viverra 23.10.2018 13:51

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1321077)
и фус и рядом ей все одно и платц и лежать?

Я как-то на спор отработала с собакой - чужой собакой) - хорошо знакомую ей схему на "командах" эскалатор, метро, трактор и тоннель)) Аще не смутило животную))

Marina 23.10.2018 13:54

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Берн,
Viverra, ребята, я тоже считаю статью Алекса Вяткина - банальностью, я кинолог - пенсионер, и многие тут, возможно в собаководстве "не вчера", но..., тему читают и новички в собаководстве, им как раз и не помешает лишний раз вспомнить, а то и банально узнать азы! Вот как-то так, на мой взгляд.))

Marina 23.10.2018 13:57

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1321115)
Ну, из сообщений этого юзера ясности у них вряд ли прибавится))


И вообще, по-моему это не юзер, а ботpop1

А хамить не нужно, это не делает Вам Чести! С уважением!:yes:

Viverra 23.10.2018 15:07

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 1321122)
А хамить не нужно, это не делает Вам Чести!

Эээ... прошу прощения)) Я в самом деле не подумала, что живой человек может с промежутком в несколько минут выложить без всяких собственных комментариев два противоречащих друг другу копипаста, не имеющих никакого отношения ни к названию, ни к содержанию темы...
Была неправа. Признаю, ухожу, не мешаю нести свет ребятам и зверятам... в любой угодной форме. Еще раз прошу прощения за флуд.

Marina 23.10.2018 16:22

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1321135)
Еще раз прошу прощения за флуд.

Viverra, вот и познакомились!)) Лёгкое недопонимание исчезло! :give_rose:
У меня встречное предложение, давайте " нести свет ребятам и зверятам" - всем и Вместе!))
https://c.radikal.ru/c42/1810/23/7d2394fd8d20.png
https://c.radikal.ru/c01/1810/95/69b7ff8b803a.jpg

Берн 23.10.2018 20:33

Re: База дрессировочных площадок и инструкторов
 
Marina, а давайте нести это все по запросу и в соответствующих темах? А мнение Вяткина можно прочитать у самого маэстро или услышать вживую на его многочисленных семинарах и на семинарах его учеников. А то вырванное из контекста это все зело коряво смотрицца.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG