INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Собака угрожает окружающим и семье (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8319)

Alexandra-f 07.08.2017 23:59

Собака угрожает окружающим и семье
 
Здравствуйте! Это ужас нашей семьи. В семье есть собака, абсолютно не контролируемая, сильная и не дрессированная. Щенка принёс отец с улицы, его псина и считает за хозяина. Сейчас кобелю 4 года, размером он с хорошую немецкую овчарку. Неоднократно были проблемы с соседями и просто прохожими так как собака набрасывалась. Писали заявления в милицию на отца, привлекался участковый, ставили на учёт. Отец в свою очередь продолжает гулять с ним без намордника, выпускает с поводка. Пёс может убежать на прогулке и не откликаться. Недавно произошла ситуация после которой дома я не появляюсь (я дочь). Редко бываю дома, могу уехать в командировку на неделю-две. Вечером открываю входную дверь и на меня набрасывается пёс. Сначала прыгает на спину и начинает тащить за волосы, когда начала брыкаться вцепился в руку и прокусил палец. Я в слезы и в травмпункт. Оказывается, когда я заходила домой отец кормил собаку в коридоре. Хотя никакого интереса к миске я не проявляла. Самый пик в этой ситуации, что отец в принципе никак не реагирует на данные ситуации. Он считает что собака воспитана хорошо, что пёс умный и дрессировка ему не нужна, это люди вокруг него провоцируют, а он в свою очередь так защищается. Объяснить отцу что рано или поздно это закончится или смертью собаки или его (друзья соседа угрожали и однажды ударили отца за то что собака кинулась на соседа), так как теперь родственники и в принципе окружающие настроены на войну. Я же собираю вещи и в принципе дома больше не появляюсь.

Харлей 08.08.2017 00:21

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
Вам нужна квартира отца? pop1

Alexandra-f 08.08.2017 00:27

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
Цитата:

Сообщение от Харлей (Сообщение 1232225)
Вам нужна квартира отца? pop1

Простите, но я не совсем поняла Вашего вопроса относительно темы

Харлей 08.08.2017 00:40

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
Цитата:

Сообщение от Alexandra-f (Сообщение 1232226)
Простите, но я не совсем поняла Вашего вопроса относительно темы

Всё Вы прекрасно поняли) продолжайте.

ttt70 27.09.2017 19:05

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
Цитата:

Сообщение от Алина89 (Сообщение 1241831)
зоопсихолог и кинолог

А с волками она как? А то приедем...

CanisS 27.09.2017 19:10

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
ttt70, :facepalm: Альфу? Зоопсихолог? На оед что ли? Оголодал мальчик(((

Мурзик 27.09.2017 19:21

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
Цитата:

Сообщение от Алина89 (Сообщение 1241831)
Есть отличный специалист, Копаева Анастасия-зоопсихолог и кинолог. Нам она помогла в воспитании нашего Макса

А позовите ее на форум, пожалуйста:) пусть она сама тут что-нибудь умное скажет:blush: интересно дажеpop1

ttt70 27.09.2017 20:12

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1241883)
Оголодал мальчик

Так осень, осенью у него потребность в пище выше, постоянно голодный...

ЛапЛай 09.10.2017 23:22

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
почему все комментарии от Алины 89 стерли?)) мне кажется там было что то интересное )

Михаил1979 23.11.2017 13:43

Re: Собака угрожает окружающим и семье
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1241896)
А позовите ее на форум, пожалуйста:) пусть она сама тут что-нибудь умное скажет:blush: интересно дажеpop1

а вот это уже интересная мысль)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG