INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Течка и агрессия (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8159)

Турист 15.03.2017 11:33

Течка и агрессия
 
Здравствуйте! Примерно полтора года назад завел умненькую девочку. Сейчас ей почти два года. За это время пережили две течки (весенняя проходила вяло, но осенняя уже была полноценная). Так вот, во время течки (особенно в ее начале) другие собаки часто проявляли агрессию к ней. Кидались с лаем и оскаленными клыками. Причем дворовые собаки относились спокойней, как правило нападали собаки с хозяином. Скажу честно, к такому форумы меня не готовили:bigrin:

В общем, кто-нибудь сталкивался с подобным? Из-за чего это может быть? Сразу скажу, собаку взял из приюта. Позже мне сказали, что нашли ее покусанной другими собаками, поэтому она боится лая.

Когда я читал интернеты перед выбором собаки, про течку писали, что в это время собаки более игривы, и другие собаки тоже с ними играют. Почему на мою собаки кидаются? Может быть ее подростковые выделения пахнут как-то не так? В чем причина и как с этим бороться?

ПС: во время течки с поводка не спускаю, сокращаю продолжительность прогулок и выбираю время, когда меньше всего других собак.

StrangeCat 15.03.2017 11:45

Re: Течка и агрессия
 
Уж если собака из приюта, стерилизовать ее — очевидное решение.
У моей была всего одна течка, первая, потому что я не умела определять ее начало.
Нам хватило убегать от здоровенного кобеля в 1,5 раза ее крупнее. С агрессией не сталкивались. Он просто молча на нее залезал.

Берн 15.03.2017 12:28

Re: Течка и агрессия
 
ну вообще-то суки довольно часто друг друга "не любят" когда хоть одна из них течет...Ну а кобели могут орать при виде течной суки не от "агрессии" а от того, что их к ней не пускают...

Турист 15.03.2017 12:41

Re: Течка и агрессия
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1194626)
ну вообще-то суки довольно часто друг друга "не любят" когда хоть одна из них течет...Ну а кобели могут орать при виде течной суки не от "агрессии" а от того, что их к ней не пускают...

Это происходит из-за запаха? То есть, если перед прогулкой вытирать собаке петлю, можно ли от этого избавиться? Или смысла нет, запах не отобьешь?
А кобель помню один кидался без поводка. Так что сложно сказать, что его не пускали.

CanisS 15.03.2017 12:45

Re: Течка и агрессия
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1194627)
То есть, если перед прогулкой вытирать собаке петлю, можно ли от этого избавиться?

:facepalm:

не получицца:bigrin:Думаю, что даже если собаку одеколоном облить всю - не поможет

Viverra 15.03.2017 13:43

Re: Течка и агрессия
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1194613)
про течку писали, что в это время собаки более игривы, и другие собаки тоже с ними играют

:bigrin::facepalm:
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1194627)
Или смысла нет, запах не отобьешь?

Нет смысла. Можете таблетки попробовать...
https://canina.pro/catalog/dlya-soba...og-stop-forte/
хоть они от навязчивой любви кобелей должны помогать, а не от агрессии, но вдруг?

Крыска 15.03.2017 14:58

Re: Течка и агрессия
 
А зачем вы вообще на это внимание обращаете? У вас собака на поводке, гулять в этот период вам нужно подальше от всех собак и от сук и от кобелей. Какая вам разница кто и как на неё лает? Вы хотите вместе с собаками гулять с течной сукой?

Турист 15.03.2017 20:24

Re: Течка и агрессия
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1194652)
А зачем вы вообще на это внимание обращаете? У вас собака на поводке, гулять в этот период вам нужно подальше от всех собак и от сук и от кобелей. Какая вам разница кто и как на неё лает? Вы хотите вместе с собаками гулять с течной сукой?

Я уже писал, во время течки гуляем быстро и стараюсь выбирать время, когда собак меньше на улице. Но нельзя же быть уверенным, что их нет вообще

Берн 15.03.2017 20:57

Re: Течка и агрессия
 
Турист, да нехай лают...это проблема их хозяев, а не ваша...некоторые суковладельцы в течку в прежние времена гуляли со здоровенными дрынами...от подбегайцев...очень было удобно - как увидишь издалека тетеньку интеллигентного вида у которой в одной руке дрын, а в другой - собачка нм поводочке - сразу ясно -течка....
Можно жилетку собачке красиффскую пошить с предостерегающей надписью...Если не хватает харизьмы строгим голосом сказать :"Уберите собаку! Сука течет!":bigrin:

Molya 15.03.2017 22:01

Re: Течка и агрессия
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1194773)
некоторые суковладельцы в течку в прежние времена гуляли со здоровенными дрынами..

Я пока в городе жила с лыжной палкой гуляла. Тогда ещё моды на это не было...
А щас в деревне с лопатой снеговой гуляю. Ну так сезон совпадает...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG