INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   И снова про "синдром питомника" (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6134)

Molya 20.12.2013 21:18

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Крона, ыыыы. А я чет полезла гуглить за " сенсоры" - так энто , имхо, ваще " тяжелые наркотики".:blush::bigrin:

Viverra 20.12.2013 21:21

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Цитата:

Сообщение от Лидер (Сообщение 611975)
Сенсоры, конечно, развиваются,

Конечно)

Цитата:

Сообщение от Лидер (Сообщение 611975)
среда для их развития слишком обеднена, по сравнению с городской, например.

Ну да?

Цитата:

Сообщение от Лидер (Сообщение 611975)
вы же не будете спорить, что в городе количество различных звуков, запахов, зрительных раздражителей на несколько порядкой больше, чем в тайге.

Конечно, буду) вы ни разу не видели, как дуреет городская собака, попав в "тайгу"? дуреет от запахов - разнотравный луг и лесная подстилка, хвоя и земля, след полевки или метки... зрительные раздражители туда же - бабочка или слетающий лист, тень и свет, звуки - шум листвы и хруст ветки. В море произвольных сенсорных феноменов собака не живет, она живет в сигнальном поле... а сигналом является не любое явление - билбордов-то собаки не читают) фонтанам Петергофа и кариатидам не изумляются...

Крона 20.12.2013 21:21

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Цитата:

Сообщение от Лидер (Сообщение 611975)
Вы же не будете спорить, что в городе количество различных звуков, запахов, зрительных раздражителей на несколько порядкой больше, чем в тайге.

А нужно ли их столько???

Мурзик 20.12.2013 21:26

Re: И снова про "синдром питомника"
 
В городе больше шума... но шум радио или машин за окном менее значим для собаки, чем лесные звуки.
В городе сильнее запахи... но запах бензина и мазута опять-таки менее значим, чем запахи дичи. Хотя и гораздо противнее, да.
Насчет зрительных раздражителей - примерно одинаково (если не считать фейерверков), наверное.

Molya 20.12.2013 21:27

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Крона,
Цитата:

А нужно ли их столько???
кому " перебор", те пусть " в астрал" идут!:bigrin:

Ноктюрн 20.12.2013 21:27

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Вот, кстати, подумала...
Цитата:

Сообщение от Lena_Q (Сообщение 611844)
ну да. У всех обычно, "анатомический" диагноз - кому пальцы растопыривать неудобно, кому - лапку колет, кому - пятку жмет)))) именно поэтому, к этому приучают. И собака научается правильно ходить, чтобы пальцы удобно было растопыривать. И чем раньше начинают приучать, тем ловчее и быстрее приучается. Хотя есть и те, кто не приучается ни в каком возрасте. Видать, связки не окрепли))))

Кроме шуток, найти анатомически правильную лапу довольно проблематично. У моих собак, разных пород и разного экстерьерного качества, ни у одной нету. Да и прошлые не баловали.

Ноктюрн 20.12.2013 21:34

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Цитата:

Сообщение от Булька (Сообщение 611980)
Так что периодически выслушиваю: "ах, как же Ваш не порезался, а вот наш...." и далее списком. но я свечку, понятно дело, не держала и в детали не вдаюсь.

Это все-таки во-многом случайность) Мои, бывало, то по два-три раза подряд резались, дольше сидели дома, чем гуляли. А то больше года ничего не происходит, одни и те же собаки, одни и те же места.
Бульдог у тебя сколько весит? Мелкие не режутся вообще. Я понимаю, что бульдог далеко не мелкий, но таки поменьше ротвейлера или сенбернара))
Я недавно была очень удивлена, как часто собаки, оказывается, срывают когти. У некоторых - по нескольку раз. А я за всю жизнь впервые с таким столкнулась.

Molya 20.12.2013 21:35

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Ноктюрн, а Вы как " анатомическую правильность" определяете? На глазоки по стиранию когтей, простигосподи?

Ноктюрн 20.12.2013 21:42

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 612011)
а Вы как " анатомическую правильность" определяете?

А вот прям как в стандартах пишут: сводистая, пальцы в плотном комке, когти направлены в землю.
Слишком часто лапы распущенные разной степени, плоские разной степени, когти смотрят вперед.

Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 612011)
На глазоки по стиранию когтей, простигосподи?

Тоже критерий, но есть оговорки помимо строения лапы.

Лидер 20.12.2013 21:42

Re: И снова про "синдром питомника"
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 611978)
Лидер, ага, у Вас спрошу " социальная депривация" это что?

В моем понимании, это неумение общаться, правильно выстраивать взаимоотношения со своим видом и при межвидовом общении.
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 611979)
а вот, " развитие сенсора" () это у нас качественная характеристика что ли?

Где я подобное писала? :shok:
А вот среда может иметь качественно разные, например, звуковые диапазоны - в децибелах. Если я неправа, поправьте, плиз.
Цитата:

Сообщение от Булька (Сообщение 611983)
Полагаю, что достаточным является минимальный минимум.

Возможно. Но я бы предпочла, чтобы моя собака после примерно 2 месяцев росла и развивалась в той среде, в которой ей в будущем предстоит жить.
Возможно мне просто каждую осень "везет" на коррекцию поведения приехавших с дач подрощенных щенков, боящихся ходить вдоль оживленных улиц, толп народа и совершенно не умеющих общаться и контактировать с себе подобными. А ведь минимум машин, людей и других собак они на дачах видели...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG